Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 295 Alessandro Papetti (Milano 1958) - Senza titolo, 1991
cm 60 x 60
olio su tela
Firmato e datato in basso a destra: A. Papetti 91
PROVENIENZA
Finarte Semenzato Casa d'Aste, asta 1331 lotto 393;
Milano, collezione privata.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 296 Omar Galliani (Montecchio Emilia 1954) - Breve storia del tempo, 2002
a) cm 30 x 30 ; b) cm 7 x 45
matita e pigmento su tavola, 02 elementi
a) Titolato e firmato al verso: Breve storia del tempo, Omar Galliani
PROVENIENZA
Sarzana, Cardelli & Fontana Arte Contemporanea;
Milano, collezione privata.
ESPOSIZIONI
Sarzana, Galleria Cardelli e Fontana;
collezione privata.
Opera registrata presso l'Archivio Opere di Omar Galliani, Sarzana.
Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Opere di Omar Galliani, Sarzana.
Lotto 297 Pietro Cascella (Pescara 1921-Pietrasanta 2008) - Senza titolo
cm 15 x 23 x 21,5
travertino
Autentica su fotografia a cura di Cordelia von den Steinen.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito