DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 169 Anonimo
CRASH
scultura in gesso, cm 17,5x10
sul fondo: titolo
Lievi difetti -
Lotto 170 Ignoto
STAMPA ZEBRATA
litografia su carta, cm 48x58; es. 13/100
sul retro: firma
L'opera presentra tracce di ingiallimento ai margini -
Lotto 171 Ignoto
FOR SYLVIA. THE REALITY IS RAVISHING BY HERSELF
litografia su carta, cm 70x50; es. 84/160
firma e data
eseguita nel 1975
L'opera presenta tracce di ingiallimento al margine sinistro -
Lotto 172 Araki Nobuyoshi
fotoriproduzione, cm 10,5x8,5
sul retro: etichetta Polarnography -
Lotto 173 Araki Nobuyoshi
fotoriproduzione, cm 10,5x8,5
Lotto 174 Roberto Costantino
BONITO OLIVA E SCALFARO
fotografia applicata su pannello, cm 64x43
sul retro: firma, data ed etichetta dellメartista
eseguito nel 1995 -
Lotto 175 Anonimo
BEACH LIFE
arazzo, cm 67x110 -
Lotto 176 Luigi Mainolfi
cartella contenente 3 acqueforti su carta, battuta cm 24,2x14,2, su foglio cm 35x24,5; es. 17/30
firma su ogni acquaforte
I Quaderni dell'Orso - Graphis Edizioni, Biella, 1991 -
Lotto 177 D. Bobovec
LOTTO DI 3 QUADRI NAIF
composto da:
-olio su vetro, cm 13x16
-olio su vetro, cm 13x16
-olio su vetro, cm 13x16
firma e data su ciascuno
eseguiti nel 1988/1987 -
Lotto 178 Ivan Heqedusic
LOTTO DI 2 QUADRI NAIF
composto da:
-olio su vetro, cm 19x12
-olio su vetro, cm 15x20