LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 3 ottobre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 215
Mostra
Cancella
  • Eugenio Tomiolo MAGA TUFFATRICE Acquaforte acquatinta, mm 145x198, su foglio...
    Lotto 122

    Eugenio Tomiolo
    MAGA TUFFATRICE
    Acquaforte acquatinta, mm 145x198, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30


    eseguita nel 1981

  • Eugenio Tomiolo MAGA DEI MAROSI Acquaforte acquatinta, mm 145x198, su foglio...
    Lotto 123

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DEI MAROSI
    Acquaforte acquatinta, mm 145x198, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

  • Lia Laterza OMAGGIO A UNGARETTI incisione su carta, battuta cm 50x32, su...
    Lotto 124

    Lia Laterza
    OMAGGIO A UNGARETTI
    incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 16/20
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1975

  • Lia Laterza STRADA SENZA USCITA incisione su carta, battuta cm 33x24, su...
    Lotto 125

    Lia Laterza
    STRADA SENZA USCITA
    incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio cm 70x50; es. 16/20
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

  • Giancarlo Cazzaniga SENZA TITOLO Acquaforte acquatinta, mm 118x175, su foglio...
    Lotto 126

    Giancarlo Cazzaniga
    SENZA TITOLO
    Acquaforte acquatinta, mm 118x175, su foglio cm 50x34,5; es. P.D.A.

  • Giancarlo Cazzaniga SENZA TITOLO Acquaforte acquatinta, mm 170x123, su foglio...
    Lotto 127

    Giancarlo Cazzaniga
    SENZA TITOLO
    Acquaforte acquatinta, mm 170x123, su foglio cm 50,5x35; es. P.D.A.

  • Giancarlo Cazzaniga JAZZ MANN Acquaforte con fondino, mm 196x250, su foglio...
    Lotto 128

    Giancarlo Cazzaniga
    JAZZ MANN
    Acquaforte con fondino, mm 196x250, su foglio cm 50,5x35; es. PA
    Cartella

    eseguita nel 1993

  • Franco Pieri CLARINETTO litografia su carta, cm 70x50, es. P.A. firma e...
    Lotto 129

    Franco Pieri
    CLARINETTO
    litografia su carta, cm 70x50, es. P.A.
    firma e dedica ad personam

  • Pippo Pozzi VASO DI FIORI incisione su carta, battuta cm 34x24,5, su foglio...
    Lotto 130

    Pippo Pozzi
    VASO DI FIORI
    incisione su carta, battuta cm 34x24,5, su foglio cm 52,5x35; es. P.A.
    firma

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo e diffuse macchie di umidita' puntiformi

  • Pippo Pozzi PASTORELLO insione su carta, battuta cm 35x26, su foglio 54x43,5;...
    Lotto 131

    Pippo Pozzi
    PASTORELLO
    insione su carta, battuta cm 35x26, su foglio 54x43,5; es. P.A.
    firma

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi diffuse

  • Giuseppe Ajmone NUDO FEMMINILE litografia su carta, cm 70x50, es. 10/125...
    Lotto 132

    Giuseppe Ajmone
    NUDO FEMMINILE
    litografia su carta, cm 70x50, es. 10/125
    firma

    L'opera presenta una piegatura all'angolo superiore sinistro

  • Enzo Faraoni SENZA TITOLO Acquaforte acquatinta, mm 235x182, su foglio cm...
    Lotto 133

    Enzo Faraoni
    SENZA TITOLO
    Acquaforte acquatinta, mm 235x182, su foglio cm 50x35; es. 145/200

  • Anonimo STUDIO PER NUDO stampa su carta, cm 35,5x48 timbro non identificabile
    Lotto 134

    Anonimo
    STUDIO PER NUDO
    stampa su carta, cm 35,5x48
    timbro non identificabile

  • Sergio Valsecchi MOSTRUOSI serigrafia su carta, cm 100x70; es. P.A. firma
    Lotto 135

    Sergio Valsecchi
    MOSTRUOSI
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. P.A.
    firma

  • Giovanni Boffa LA COLAZIONE linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 18/30...
    Lotto 136

    Giovanni Boffa
    LA COLAZIONE
    linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 18/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

  • Giovanni Boffa LE TRE SORELLE linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es....
    Lotto 137

    Giovanni Boffa
    LE TRE SORELLE
    linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 19/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

  • Giovanni Boffa LE GEMELLE linoleumgrafia su carta, cm 33,5x48,5; es. 17/30...
    Lotto 138

    Giovanni Boffa
    LE GEMELLE
    linoleumgrafia su carta, cm 33,5x48,5; es. 17/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1969

  • Giovanni Boffa L'ULTIMO SOLE linoleumgrafia su carta, cm 51X35,5; es. 5/30...
    Lotto 139

    Giovanni Boffa
    L'ULTIMO SOLE
    linoleumgrafia su carta, cm 51X35,5; es. 5/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1969

    L'opera presenta ingiallimento al margine superiore

  • Giovanni Boffa L'INCONTRO linoleumgrafia su carta, cm 35,5x51,5; es. 5/30...
    Lotto 140

    Giovanni Boffa
    L'INCONTRO
    linoleumgrafia su carta, cm 35,5x51,5; es. 5/30
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1969

    L'opera presenta ingiallimento al margine destro

  • Brozelli SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50; es. 61/150 firma
    Lotto 141

    Brozelli
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 61/150
    firma

  • Piero Fonio LOTTO DI 2 SERIGRAFIE serigrafia su carta, cm 70x50; es. XXXV/L...
    Lotto 142

    Piero Fonio
    LOTTO DI 2 SERIGRAFIE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. XXXV/L
    firma e data

    eseguite nel 1981

  • Piero Fonio LOTTO DI 2 SERIGRAFIE serigrafia su carta, cm 70x50; es. 12/50...
    Lotto 143

    Piero Fonio
    LOTTO DI 2 SERIGRAFIE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 12/50
    firma e data

    eseguite nel 1981

  • Eduardo Palumbo COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 50x69; es. 64/100 firma,...
    Lotto 144

    Eduardo Palumbo
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 50x69; es. 64/100
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1977

  • Roberto Masi NATURA MORTA litografia, cm 33x33; es. 125/200 firma
    Lotto 145

    Roberto Masi
    NATURA MORTA
    litografia, cm 33x33; es. 125/200
    firma

Lotti dal 121 al 144 di 215
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 3 ottobre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 216)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000