LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lotto 122 Eugenio Tomiolo
MAGA TUFFATRICE
Acquaforte acquatinta, mm 145x198, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lotto 123 Eugenio Tomiolo
MAGA DEI MAROSI
Acquaforte acquatinta, mm 145x198, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lotto 124 Lia Laterza
OMAGGIO A UNGARETTI
incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 16/20
firma, titolo e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 125 Lia Laterza
STRADA SENZA USCITA
incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio cm 70x50; es. 16/20
firma, titolo e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 126 Giancarlo Cazzaniga
SENZA TITOLO
Acquaforte acquatinta, mm 118x175, su foglio cm 50x34,5; es. P.D.A. -
Lotto 127 Giancarlo Cazzaniga
SENZA TITOLO
Acquaforte acquatinta, mm 170x123, su foglio cm 50,5x35; es. P.D.A. -
Lotto 128 Giancarlo Cazzaniga
JAZZ MANN
Acquaforte con fondino, mm 196x250, su foglio cm 50,5x35; es. PA
Cartella
eseguita nel 1993 -
Lotto 129 Franco Pieri
CLARINETTO
litografia su carta, cm 70x50, es. P.A.
firma e dedica ad personam -
Lotto 130 Pippo Pozzi
VASO DI FIORI
incisione su carta, battuta cm 34x24,5, su foglio cm 52,5x35; es. P.A.
firma
L'opera presenta tracce di nastro adesivo e diffuse macchie di umidita' puntiformi -
Lotto 131 Pippo Pozzi
PASTORELLO
insione su carta, battuta cm 35x26, su foglio 54x43,5; es. P.A.
firma
L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi diffuse -
Lotto 132 Giuseppe Ajmone
NUDO FEMMINILE
litografia su carta, cm 70x50, es. 10/125
firma
L'opera presenta una piegatura all'angolo superiore sinistro -
Lotto 133 Enzo Faraoni
SENZA TITOLO
Acquaforte acquatinta, mm 235x182, su foglio cm 50x35; es. 145/200 -
Lotto 134 Anonimo
STUDIO PER NUDO
stampa su carta, cm 35,5x48
timbro non identificabile -
Lotto 135 Sergio Valsecchi
MOSTRUOSI
serigrafia su carta, cm 100x70; es. P.A.
firma -
Lotto 136 Giovanni Boffa
LA COLAZIONE
linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 18/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 137 Giovanni Boffa
LE TRE SORELLE
linoleumgrafia su carta, cm 48,5x33,5; es. 19/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 138 Giovanni Boffa
LE GEMELLE
linoleumgrafia su carta, cm 33,5x48,5; es. 17/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1969 -
Lotto 139 Giovanni Boffa
L'ULTIMO SOLE
linoleumgrafia su carta, cm 51X35,5; es. 5/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1969
L'opera presenta ingiallimento al margine superiore -
Lotto 140 Giovanni Boffa
L'INCONTRO
linoleumgrafia su carta, cm 35,5x51,5; es. 5/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1969
L'opera presenta ingiallimento al margine destro -
Lotto 141 Brozelli
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 70x50; es. 61/150
firma -
Lotto 142 Piero Fonio
LOTTO DI 2 SERIGRAFIE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. XXXV/L
firma e data
eseguite nel 1981 -
Lotto 143 Piero Fonio
LOTTO DI 2 SERIGRAFIE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 12/50
firma e data
eseguite nel 1981 -
Lotto 144 Eduardo Palumbo
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 50x69; es. 64/100
firma, data e tiratura
eseguito nel 1977 -
Lotto 145 Roberto Masi
NATURA MORTA
litografia, cm 33x33; es. 125/200
firma