ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE ORIENTALE E DESIGN
Lotto 0194 cornice dorata sec.XVIII luce 56X43
cm. 73x60 -
Lotto 0195 olio su tela "annunciazione" Veneto sec.XVI in antica cornice in legno scolpito e dorato
cm. 66,5x49,5 cornice 131x116 -
Lotto 0196 olio su tela raff.Madonna sec.XVIII
cm. 62,5x50 -
Lotto 0197 consolle con specchio anni 70, metallo laccato e cristallo
consolle cm 110x31 x h 75 specchio cm 52x h 77 -
Lotto 0198 DIPINTO (-)
coppia di olii su tela raff.scena di caccia sec.XIX
cm. 60x73 -
Lotto 0199 DIPINTO (-)
olio su tela raff.odalisca firmato in basso a sinistra
cm. 60x45,5 -
Lotto 0200 Ferdinando Pogliani Milano 1832-1899 attribuito monetiere in legno ebanizzato con marmi preziosi incastonati, colonne in porfido e ornamenti in bronzo dorato
cm. 79x51 h. 150 -
Lotto 0201 scultura in metallo raff.biga con cavaliere e cavalli
cm.x h. 53 -
Lotto 0202 Coppia di basi in marmo rosa venato
cm h53 -
Lotto 0203 cassettone in ulivo Piemonte sec.XVII
cm. 64x141 h. 97 -
Lotto 0204 anello in oro giallo con rubino 1,7 ct circa, zaffiro 1,5 ct circa, diamante 1,4 ct circa gr. 9
Lotto 0205 trumeau in noce intarsiato a motivi geometrici mosso sul fronte Napoli sec.XVIII
cm. 125x57 -
Lotto 0206 vaso in argento traforato decoro vegetale con volatili Londra 1899
h 30cm -
Lotto 0207 olio su tela raff.bacco inizio sec.XVIII
cm. 65x42 -
Lotto 0208 Cina piatto in porcellana,fondo giallo con dragoni entro riserve rotonde
cm. 33x40,5 -
Lotto 0209 olio su tela raff.Santa Teresa D'Avila sec XVII
cm. 83x100 -
Lotto 0210 servizio 3 pezzi in argento, titolo 925, città di Chester 1910-1, punzone argentiere JR, gr.932 lordi, h da 8,5a 14,5 cm
Lotto 0211 olio su tela raff.Cristo sec.XVII
cm. 41x32,5 -
Lotto 0212 olio su tela raff.Gesù ne Getsemani sec XVII
cm. 21x29 -
Lotto 0213 DALL'OCA BIANCA ANGELO (1858-1942)
Dall'oca Bianca Angelo 1858/1942 tecnica mista raff.paesaggio sul retro etichetta comune di Verona galleria d'arte moderna
cm. 50x70 -
Lotto 0214 placca in maiolica raff.Madonna sec.XIX
cm. 31x25,5 -
Lotto 0215 olio su tela raff.San Giovannino con pecora sec.XVII
cm. 63x76 -
Lotto 0216 cassettone lombardo a 4 cassetti sec.XVIII
Lotto 0217 olio su tela raff.sacra famiglia sec.XVII
cm. 56,5x44,5