ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE ORIENTALE E DESIGN

sabato 24 settembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 336 di 361
  • Cina coppia di cani di pho in pietra
    Lotto 0314

    Cina coppia di cani di pho in pietra laccata
    cm.x h. 17

  • Cina vaso in porcellana bianca e blu con
    Lotto 0315

    Cina vaso in porcellana bianca e blu con coperchio
    cm.x h. 27

  • lotto n.5 stampe varie
    Lotto 0316

    lotto n.5 stampe varie

  • Cina 2 contenitori in porcellana bianca e
    Lotto 0317

    Cina 2 contenitori in porcellana bianca e blu
    cm.x h. 15

  • Cina vaso in porcellana dipinta con
    Lotto 0318

    Cina vaso in porcellana dipinta con personaggi
    h 57,5 cm

  • Cina 2 piatti in porcellana bianca e blu<br>dm
    Lotto 0319

    Cina 2 piatti in porcellana bianca e blu
    dm 24,5 cm

  • coppia di incensieri orientali in argento
    Lotto 0320

    coppia di incensieri orientali in argento gr.619
    h 29,5 cm

  • Cina vaso in porcellana bianca e blu<br>cm.x h.
    Lotto 0321

    Cina vaso in porcellana bianca e blu
    cm.x h. 58,5

  • Cina scultura in ceramica policroma
    Lotto 0322

    Cina scultura in ceramica policroma raff.saggio
    cm.x h. 42

    Lotto 0323

    coppia di incensieri orientali in argento gr.624
    h 30 cm

  • coppia di vasi decorati con oro, Francia, epoca
    Lotto 0324

    coppia di vasi decorati con oro, Francia, epoca Impero inizio sec.XIX
    cm.x h. 35

  • coppia di velleuse in porcellana dipinta e dorata
    Lotto 0325

    coppia di velleuse in porcellana dipinta e dorata sec.XIX
    h 24/22

  • Cina grande buddha in bronzo<br>cm.x h. 69,5
    Lotto 0326

    Cina grande buddha in bronzo
    cm.x h. 69,5

  • Cina coppia di vasi rettangolari in porcellana
    Lotto 0327

    Cina coppia di vasi rettangolari in porcellana bianca e blu
    cm.x h. 33,5

  • vassoio in argento, profilo lavorato in ilievo
    Lotto 0328

    vassoio in argento, profilo lavorato in ilievo con simbolo araldico inciso con motto"viret et virebit virtus",città di Londra 1822-23,titolo 925 gr. 1756 43x31 cm

  • olio su tela raff.giocatore di carte, scuola
    Lotto 0329

    olio su tela raff.giocatore di carte, scuola fiamminga sec.XVIII
    cm. 38x31,5

  • olio su tela raff.natura morta artista emiliani
    Lotto 0330

    olio su tela raff.natura morta artista emiliani inizio sec.XVIII
    cm. 80x74

  • Giambettino Cignaroli 1706/1770 olio su tela
    Lotto 0331

    Giambettino Cignaroli 1706/1770 olio su tela raff.Sant'Antonio da Padova, autentica Dr,Federica Spadotto
    cm. 93x108

  • olio su tela, riportata su tavola, raff.natura
    Lotto 0332

    olio su tela, riportata su tavola, raff.natura morta, scuola spagnola sec.XVII
    70x130 cm

  • Scuola fiamminga, olio su tavoletta raff.
    Lotto 0333

    Scuola fiamminga, olio su tavoletta raff. accampamento con soldati, sec.XVII
    cm 25,3x34,5

  • tavolino da gioco,Emilia,noce e radica sec.XVIII
    Lotto 0334

    tavolino da gioco,Emilia,noce e radica sec.XVIII

  • olio su tela raff.paesaggio con
    Lotto 0335

    olio su tela raff.paesaggio con animali,personaggi e rovine sec XVII
    cm. 120x85

  • olio su tela raff.paesaggio con pastore e armenti
    Lotto 0336

    olio su tela raff.paesaggio con pastore e armenti sec.XVII
    cm. 158x128

  • Bartolomeo Pedon 1665/1732 olio su tela
    Lotto 0337

    Bartolomeo Pedon 1665/1732 olio su tela raff.paesaggio con villani e cascatella, autentica Dr. Federica Spadotto
    cm. 75x98

Lotti dal 313 al 336 di 361

  • 24 settembre 2022 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0362)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000