ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE ORIENTALE E DESIGN
Lotto 0314 Cina coppia di cani di pho in pietra laccata
cm.x h. 17 -
Lotto 0315 Cina vaso in porcellana bianca e blu con coperchio
cm.x h. 27 -
Lotto 0316 lotto n.5 stampe varie
Lotto 0317 Cina 2 contenitori in porcellana bianca e blu
cm.x h. 15 -
Lotto 0318 Cina vaso in porcellana dipinta con personaggi
h 57,5 cm -
Lotto 0319 Cina 2 piatti in porcellana bianca e blu
dm 24,5 cm -
Lotto 0320 coppia di incensieri orientali in argento gr.619
h 29,5 cm -
Lotto 0321 Cina vaso in porcellana bianca e blu
cm.x h. 58,5 -
Lotto 0322 Cina scultura in ceramica policroma raff.saggio
cm.x h. 42 -
Lotto 0323 coppia di incensieri orientali in argento gr.624
h 30 cm -
Lotto 0324 coppia di vasi decorati con oro, Francia, epoca Impero inizio sec.XIX
cm.x h. 35 -
Lotto 0325 coppia di velleuse in porcellana dipinta e dorata sec.XIX
h 24/22 -
Lotto 0326 Cina grande buddha in bronzo
cm.x h. 69,5 -
Lotto 0327 Cina coppia di vasi rettangolari in porcellana bianca e blu
cm.x h. 33,5 -
Lotto 0328 vassoio in argento, profilo lavorato in ilievo con simbolo araldico inciso con motto"viret et virebit virtus",città di Londra 1822-23,titolo 925 gr. 1756 43x31 cm
Lotto 0329 olio su tela raff.giocatore di carte, scuola fiamminga sec.XVIII
cm. 38x31,5 -
Lotto 0330 olio su tela raff.natura morta artista emiliani inizio sec.XVIII
cm. 80x74 -
Lotto 0331 Giambettino Cignaroli 1706/1770 olio su tela raff.Sant'Antonio da Padova, autentica Dr,Federica Spadotto
cm. 93x108 -
Lotto 0332 olio su tela, riportata su tavola, raff.natura morta, scuola spagnola sec.XVII
70x130 cm -
Lotto 0333 Scuola fiamminga, olio su tavoletta raff. accampamento con soldati, sec.XVII
cm 25,3x34,5 -
Lotto 0334 tavolino da gioco,Emilia,noce e radica sec.XVIII
Lotto 0335 olio su tela raff.paesaggio con animali,personaggi e rovine sec XVII
cm. 120x85 -
Lotto 0336 olio su tela raff.paesaggio con pastore e armenti sec.XVII
cm. 158x128 -
Lotto 0337 Bartolomeo Pedon 1665/1732 olio su tela raff.paesaggio con villani e cascatella, autentica Dr. Federica Spadotto
cm. 75x98