ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE ORIENTALE E DESIGN
Lotto 0290 trittico art deco materiali vari
Lotto 0291 trittico art deco materiali vari
Lotto 0292 Cina n.3 ciotole in vetro decorato
Lotto 0293 trittico art deco materiali vari
Lotto 0294 Diego Maria Gugliermetto "cactus"accompagnata da certificato di autenticità h 70 cm
Lotto 0295 specchio anni 50/60
Lotto 0296 vaso in ceramica blu e oro montato a bronzo Francia inizio sec XX
Lotto 0297 acquasantiera in argento punzone"mondo stellato" Venezia sec XIX
Lotto 0298 trittico art deco materiali vari
Lotto 0299 tavolino a tre gambe piano dipinto con veduta di Ospedaletti primi 900
Lotto 0300 SAPORITI RINALDO (1840-1913)
Rinaldo Saporiti 1840/1913 olio su cartoncino raff.marina 22,5x32 cn -
Lotto 0301 Cina scultura in bronzo patinato "saggio su bue"
cm.x h. 23 -
Lotto 0302 coppia di incensieri orientali in argento gr.700
h 34 cm -
Lotto 0303 coppia di incensieri orientali in argento gr.885
h 35,5 cm -
Lotto 0304 specchiera dorata in stile Luigi XVI
cm. 140,5x68,5 -
Lotto 0305 coppia di girandoles in metallo e vetro
cm.x h. 86 -
Lotto 0306 profilo in cera entro cornice dorata sec.XIX
cm. 29,5x27 -
Lotto 0307 Cina vaso in porcellana bianca e blu
cm.x h. 38,5 -
Lotto 0308 oggetto orientale in argento con elefante gr.232
h 21 cm -
Lotto 0309 Cina 9 oggetti vari in pietra verde
Lotto 0310 Cina coppia di vasi in pietra verde
h 23 cm base esclusa -
Lotto 0311 cornice intagliata e dorata sec.XVIII
cm. 71,5x63 -
Lotto 0312 scultura in legno raff.santa sec XIX
Lotto 0313 Cina vaso in porcellana decoro arancione
cm.x h. 42,5