ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE ORIENTALE E DESIGN
Lotto 0266 trittico art deco materiali vari
Lotto 0267 trittico art deco materiali vari
Lotto 0268 calamaio in argento e legno marchiato Bulgari 925
Lotto 0269 scultura in ceramica scena galante Francia sec XIX
Lotto 0270 trittico art deco materiali vari
Lotto 0271 vetro veneziano sec XIX
Lotto 0272 tessuto ricamato raff.borgo in cornice dorata sec.XIX
cm. 23x36 -
Lotto 0273 Tibet, portadocumenti in argento cesellato con incastonato corallo gr.254
L 34 cm -
Lotto 0274 Cina n.3 oggetti vari in ceramica
Lotto 0275 icona "12 feste" sec,XIX
cm. 52,5x44 -
Lotto 0276 pannello rotondo in legno intarsiato in legni vari sec XIX
Lotto 0277 Eugenio Quarti 1867-1929 scrivania con tavolo gemello decorati con intarsi floreali
Lotto 0278 Willy Rizzo attribuito tavolino da salotto acciaio e legno laccato nero
Lotto 0279 Pierot in bronzo viso in bachelite con base in marmo nero Francia anni 30
Lotto 0280 coppia di vasi in legno di violetto, Genova, sec.XIX
cm.x h. 43 dm 22cm -
Lotto 0281 coppia de mensole laccate fine 800
Lotto 0282 Fornasetti piastrelle in ceramica decorata con mongolfiere
Lotto 0283 trittico art deco materiali vari
Lotto 0284 Giappone centrotavola in porcellana bianca e blu
Lotto 0285 vaso in vetro
Lotto 0286 scultura in gesso copia particolare del David di Michelangelo
cm.x h. 30 circa -
Lotto 0287 disegno acquarello erotico con scritte
Lotto 0288 trittico art deco materiali vari
Lotto 0289 trittico art deco materiali vari