ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE ORIENTALE E DESIGN

sabato 24 settembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 288 di 361
  • trittico art deco materiali vari
    Lotto 0266

    trittico art deco materiali vari

    Lotto 0267

  • calamaio in argento e legno  marchiato Bulgari
    Lotto 0268

    calamaio in argento e legno marchiato Bulgari 925

  • scultura in ceramica scena galante Francia sec
    Lotto 0269

    scultura in ceramica scena galante Francia sec XIX

    Lotto 0270

  • vetro veneziano sec XIX
    Lotto 0271

    vetro veneziano sec XIX

  • tessuto ricamato raff.borgo in cornice dorata
    Lotto 0272

    tessuto ricamato raff.borgo in cornice dorata sec.XIX
    cm. 23x36

  • Tibet, portadocumenti in argento cesellato con
    Lotto 0273

    Tibet, portadocumenti in argento cesellato con incastonato corallo gr.254
    L 34 cm

  • Cina n.3 oggetti vari in ceramica
    Lotto 0274

    Cina n.3 oggetti vari in ceramica

  • icona "12 feste" sec,XIX<br>cm. 52,5x44
    Lotto 0275

    icona "12 feste" sec,XIX
    cm. 52,5x44

  • pannello rotondo in legno intarsiato in legni
    Lotto 0276

    pannello rotondo in legno intarsiato in legni vari sec XIX

  • Eugenio Quarti 1867-1929 scrivania con tavolo
    Lotto 0277

    Eugenio Quarti 1867-1929 scrivania con tavolo gemello decorati con intarsi floreali

  • Willy Rizzo attribuito tavolino da salotto
    Lotto 0278

    Willy Rizzo attribuito tavolino da salotto acciaio e legno laccato nero

  • Pierot in bronzo  viso in bachelite con base in
    Lotto 0279

    Pierot in bronzo viso in bachelite con base in marmo nero Francia anni 30

  • coppia di vasi in legno di violetto, Genova,
    Lotto 0280

    coppia di vasi in legno di violetto, Genova, sec.XIX
    cm.x h. 43 dm 22cm

  • coppia de mensole laccate fine 800
    Lotto 0281

    coppia de mensole laccate fine 800

  • Fornasetti piastrelle in ceramica decorata con
    Lotto 0282

    Fornasetti piastrelle in ceramica decorata con mongolfiere

    Lotto 0283

  • Giappone centrotavola in porcellana bianca e blu
    Lotto 0284

    Giappone centrotavola in porcellana bianca e blu

  • vaso in vetro
    Lotto 0285

    vaso in vetro

  • scultura in gesso copia particolare del David di
    Lotto 0286

    scultura in gesso copia particolare del David di Michelangelo
    cm.x h. 30 circa

  • disegno acquarello erotico con scritte
    Lotto 0287

    disegno acquarello erotico con scritte

    Lotto 0288

    Lotto 0289

Lotti dal 265 al 288 di 361

  • 24 settembre 2022 ore 15:00 Sessione unica (0001 - 0362)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000