Lotto 25 Carlo Berte'
litografia su carta, cm 50x70; es. 20/70
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 26 Luigi Sonzini
LA TRIBU'
litografia su carta, cm 73x100; es. 80/100
firma, titolo e data
eseguita nel 1998
L'opera presenta alcune tracce di sporco ai margini
Lotto 27 Franco Verdi
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 65x45,5; es. 6/10
firma e tiratura -
Lotto 28 Michelangelo Tomarchio Levi
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta Fabriano, cm 34x24; es. III/VIII
firma e data
eseguita nel 1983 -
Lotto 29 Marco Forteguerri
COMPOSIZIONE
firma e dedica ad persona -
Lotto 30 Giuseppe Calonaci
COMPOSIZIONE
incisione su carta, battuta cm 18x18, foglio cm 25x23; es. 86/100
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 31 Enzo Bersezio
incisione su carta, battuta cm 17,7x20,3, su foglio cm 50x35,5; es. 10/30
firma e data
eseguita nel 1971
L'opera presenta piccole macchie di umidita' ai margini -
Lotto 32 Lorenzo Piemonti
COMPOSIZIONE
litografia, cm 49x39; es. 8/36
firma e tiratura
Lievi sporcature lungo i margini -
Lotto 34 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 24x17; es. 115/120
firmato e numerato -
Lotto 35 Ignoto
litografia su carta, cm 80x60; es. P.A.
firma, titolo e data
eseguita nel 1996
L'opera presenta alcuni graffi e strappi
Lotto 36 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 81x120
indistintamente firmato -
Lotto 37 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 70x51; es. 15/25
indistintamente firmato e tiratura -
Lotto 38 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 48x34; es. 28/30
firma -
Lotto 39 Ignoto
COMPOSIZIONE GEOMETRICA
serigrafia cm 69,5x49,5; es. 64/100
indistintamente firmato, data e tiratuta
eseguito nel 1977 -
Lotto 40 Ignoto
COMPOSIZIONE
indistintamente firmato e tiratura
L'opera presenta sporcature lungo i margini -
Lotto 41 Epifanio Pozzato
RACCONTI SUL BOSCO
incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm 31,5x47,5); es. prova d'artista
firma, data e titolo
eseguita nel 1973 -
Lotto 42 Giorgio Buffa
IL BORGO
litografia su carta, cm 48,5x34
firma -
Lotto 43 Giorgio Buffa
IL BORGO
firma -
Lotto 44 Giorgio Buffa
CANALE INNEVATO
litografia su carta, cm 34,5x49; es. 61/500
firma -
Lotto 45 Giorgio Buffa
CAMPAGNA INNEVATA
litografia su carta, cm 34,5x49; es. 59/500
firma -
Lotto 46 Giorgio Buffa
IL FIUME
litografia su carta, cm 48,5x34,5
eseguita nel 1987 -
Lotto 47 Giorgio Buffa
PIEVE
litografia su carta, cm 38x30
eseguita nel 1985 -
Lotto 48 Enzo Bellini
IL CONIGLIO E IL PASSERO
serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
sul retro: titolo e data
eseguita nel 1985 -
Lotto 49 Enzo Bellini
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100