Asta di Gioielli, Orologi e Argenti Moderni

giovedì 23 giugno 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 336 di 386
  • OGGETTISTICA
    Lotto 2348

    Portasigarette in argento niellato con dedica al nuotatore italiano Parodi Citta di Dzerzinsk anno 1930

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2349

    Svuotatasche in argento 925 raffigurante giovane ballerina
    gr.500

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2350

    Grande centrotavola con manici in argento 925 cesellato a foglie frutta e al centro di entrambi i lati mascheroni
    cm.38x23xh.14 gr.1548

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2351

    Zuccheriera in argento punzone di Milano sec.XIX
    h.cm.15 gr.195

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2352

    Quattro oggetti in argento
    gr.1000

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2353

    Coppia di candelieri in argento I metà sec.XIX
    h.cm.23 gr.700

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2354

    Cornice in argento
    cm.27x33

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2355

    Occhialini in argento e oro sec.XIX
    h.cm.26

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2356

    Candeliere a qcinque luci in argento

    cm.22x19xh.36 gr.500

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2357

    Scontro di cavalleria placca in argento di forma rotonda sec.XVI poggiante su base in legno
    diam.cm.8

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2358

    Due bastoni con pomoli in argento

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2359

    Due canti da Croce in argento e due Inri in argento sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2360

    Acquasantiera in rame dorato con vaschetta in argento sec.XVIII (h.cm.23) e acquasantiera in argento con Madonnina ed angeli (h.cm.16)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2361

    Vassoietto rettangolare in argento con manici
    cm.39x23 gr.550

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2363

    Theiera e zuccheriera in argento
    gr.1200

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2364

    Grande vassoio in argento con manici di forma ovale
    cm.70x41 gr.2514

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2365

    Vaso in argento
    h.cm.18 gr.400

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2366

    Servizio da thè in argento bordo decorato con palmette composto da tre pezzi (gr.600)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2367

    Vassoio con manici (uno rotto) in argento
    cm.48x25 5 gr.760

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2368

    Centrotavola in argento 925 di forma quadrata con presa a forma di albicocca
    gr.540

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2369

    OGGETTISTICA (-)
    Servizio da the e caffè in argento con vassoio manici a torchon
    gr.4500

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2370

    Trofeo in argento due oggetti in argento e grande candeliere in argento
    gr.tot.720

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2371

    Due piatti in argento sbalzato in stile barocco
    diam.cm.27 e 29 gr.1150

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2372

    Due coppe in argento e vari oggettini in argento
    gr.tot.860

Lotti dal 313 al 336 di 386

  • 23 giugno 2022 ore 15:00 Asta di Gioielli, Orologi e Argenti Moderni (2001 - 2422)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500