Asta di Gioielli, Orologi e Argenti Moderni
Lotto 2348 Portasigarette in argento niellato con dedica al nuotatore italiano Parodi Citta di Dzerzinsk anno 1930
Lotto 2349 Svuotatasche in argento 925 raffigurante giovane ballerina
gr.500 -
Lotto 2350 Grande centrotavola con manici in argento 925 cesellato a foglie frutta e al centro di entrambi i lati mascheroni
cm.38x23xh.14 gr.1548 -
Lotto 2351 Zuccheriera in argento punzone di Milano sec.XIX
h.cm.15 gr.195 -
Lotto 2352 Quattro oggetti in argento
gr.1000 -
Lotto 2353 Coppia di candelieri in argento I metà sec.XIX
h.cm.23 gr.700 -
Lotto 2354 Cornice in argento
cm.27x33 -
Lotto 2355 Occhialini in argento e oro sec.XIX
h.cm.26 -
Lotto 2356 Candeliere a qcinque luci in argento
cm.22x19xh.36 gr.500
Lotto 2357 Scontro di cavalleria placca in argento di forma rotonda sec.XVI poggiante su base in legno
diam.cm.8 -
Lotto 2358 Due bastoni con pomoli in argento
Lotto 2359 Due canti da Croce in argento e due Inri in argento sec.XVIII
Lotto 2360 Acquasantiera in rame dorato con vaschetta in argento sec.XVIII (h.cm.23) e acquasantiera in argento con Madonnina ed angeli (h.cm.16)
Lotto 2361 Vassoietto rettangolare in argento con manici
cm.39x23 gr.550 -
Lotto 2363 Theiera e zuccheriera in argento
gr.1200 -
Lotto 2364 Grande vassoio in argento con manici di forma ovale
cm.70x41 gr.2514 -
Lotto 2365 Vaso in argento
h.cm.18 gr.400 -
Lotto 2366 Servizio da thè in argento bordo decorato con palmette composto da tre pezzi (gr.600)
Lotto 2367 Vassoio con manici (uno rotto) in argento
cm.48x25 5 gr.760 -
Lotto 2368 Centrotavola in argento 925 di forma quadrata con presa a forma di albicocca
gr.540 -
Lotto 2369 OGGETTISTICA (-)
Servizio da the e caffè in argento con vassoio manici a torchon
gr.4500 -
Lotto 2370 Trofeo in argento due oggetti in argento e grande candeliere in argento
gr.tot.720 -
Lotto 2371 Due piatti in argento sbalzato in stile barocco
diam.cm.27 e 29 gr.1150 -
Lotto 2372 Due coppe in argento e vari oggettini in argento
gr.tot.860