Asta di Gioielli, Orologi e Argenti Moderni
Lotto 2324 Tre zuccheriere in argento
gr.850 -
Lotto 2325 Caffettiera in argento
h.cm.28 gr.600 -
Lotto 2326 Coppa quadrata in argento
gr.330 -
Lotto 2327 Scatola in argento
h.cm.17 gr.560 -
Lotto 2328 Coppa in argento sbalzato
diam.cm.22xh.7 5 gr.400 -
Lotto 2329 Zuccheriera in argento presa a forma di pappagallo
h.cm.20 gr.490 -
Lotto 2330 Alzatina rotonda in argento
gr.470 -
Lotto 2331 Vassoio Luigi Filippo in argento a due manici punzone dei Paesi Bassi sec.XIX
cm.48x33 gr.800 -
Lotto 2332 Vassoio in argento a due manici con bordo sbalzato Inghilterra sec.XIX
cm.70x40 gr.3300 -
Lotto 2333 Vari piattini in argento
gr.1260 -
Lotto 2334 Scatola contenente vari orologi
Lotto 2335 Coppia di salsiere in argento con manici laterali Inghilterra sec.XIX
gr.1300 -
Lotto 2336 Grande vassoio in argento con manici di forma rettangolare Inghilterra sec.XIX
cm.63x47 gr.3900 -
Lotto 2337 Due piatti in argento bordo decorato con palmette
diam.cm.28 e 32 gr.tot.950 -
Lotto 2338 Grande vassoio in argento di forma ovale con manici
gr.2575 -
Lotto 2339 Piatto in argento con bordo lavorato
diam.cm.36 gr.780 -
Lotto 2340 Grande vassoio in argento 925 di forma ovale
cm.61x46 gr.2400 -
Lotto 2341 Brocca in argento
h.cm.28 gr.1000 -
Lotto 2342 Scatola in argento a forma di ghianda
h.cm.15 gr.300 -
Lotto 2343 Coppia di caraffe in argento
h. cm. 17 gr.702 -
Lotto 2344 Grande coppa in argento 925 cesellato con figure alate e fiori manici a forma di leoni
diam.cm.40xh.30 gr.4050 -
Lotto 2345 Vassoietto ovale con manici in argento e portagrissini in argento
gr.tot.650 -
Lotto 2346 Servizio di posate in argento composto da: 10 forchette più 10 lievemente diverse 12 forchette piccole 12 cucchiai grandi 12 medi 9 da dolce e 11 da caffè 13 coltelli grandi 11 piccoli 12 forchette pesce e 12 coltelli mestolo e 2 posate da portata
gr.tot.5740 -
Lotto 2347 Scatola in argento e scatola in legno ed argento