ASTA N.123 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 193 PINO DEODATO (1950)
Il rifugio, 1992
Tecnica mista su tavola
cm 86x58x5
Firma, titolo e datazione al fronte
Etichetta Poleschi Arte (LU) al retro
Note
L'opera presenta lievi difetti -
Lotto 194 DANTE CUCURNIA (1957)
Quando il gallo canterà
Olio su tavola
cm 100x50
Firma al fronte
Titolo al retro
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 195 FRANCESCO DE MOLFETTA (1979)
Puzzle, 2001
Tecnica mista su vetro
cm 35x35
Firma e datazione al retro
Lotto 196 GIULIO GRECO (1949)
Sopra la collina, 1990
Tecnica mista su tela
cm 70x137
Firma e titolo al retro
Lotto 197 MARINO CONSANI
Brina a San Martino, 1981
Tecnica mista su tavola
cm 50x50
Firma e datazione al fronte
Firma e titolo al retro
Opera senza cornice -
Lotto 198 MARCO PERRONI (1970)
Senza Titolo, 1994
Tecnica mista su carta intelata
cm 50x37
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lotto 199 OMAR RONDA (1947-2017)
Marilyn frozen , 2004
Inclusione di resina
cm 50x50
Firma, titolo, datazione al retro
Etichetta Tornabuoni Arte (FI) al retro
Autentica dell'artista su fotografia
Provenienza
Tornabuoni Arte, Firenze
Collezione Privata, Lucca -
Lotto 200 STEFANO BRUNELLO (1967)
Radiale, 2016
Acrilici su tela estroflessa intavolata
cm 40x40
Firma, titolo, datazione e numero di archiviazione al retro