ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0553 Piccolo credenzino in noce intagliato uno sportello sul fronte Genova
cm. 64x47 h. 127 -
Lotto 0554 'Paesaggio con bagnanti' olio su tavoletta inizi sec.XX
cm. 26x17 -
Lotto 0555 'Natività' stampa da Carracci
cm. 39x29 -
Lotto 0556 Scuola tedesca sec.XIX 'Ritratto di gentiluomo con medaglia' olio
cm. 46x71 -
Lotto 0557 Base per Crocefisso in legno intagliato e laccato sec.XVIII
cm. 30x22 h. 12 -
Lotto 0558 'Ritratto di uomo con collarino bianco' olio su tavola sec.XIX
cm. 40x51 -
Lotto 0559 'Padre Eterno' olio di forma ovale sec.XVIII
cm. 39x28 -
Lotto 0560 Cornice Luigi XVI in ottone argentato adattata a specchiera I metà sec.XIX (difetti)
cm. 51x46 -
Lotto 0561 Mobiletto lastronato in palissandro e filettato in bois de rose uno sportello ed un cassetto sul fronte sec.XIX
cm. 43x33 h. 90 -
Lotto 0562 Tre cornici diverse
Lotto 0563 Coppia di sgabelli con gambe a tortiglioni ricoperti in stoffa chiara e comodino in stile a tre cassetti con riserve a fiori
cm.55x31xh.68 -
Lotto 0564 'Paesaggio con architetture e figure' olio sec.XIX
cm. 70x50 -
Lotto 0565 Coppia di cornici in legno intagliato laccato e dorato sec.XVIII
cm. 62x88 -
Lotto 0566 Lampione in lamina di ferro inizi sec.XX
h.cm.60 -
Lotto 0567 Grande cornice Luigi XIV in legno intagliato e dorato sec.XVIII
cm. 126x180 -
Lotto 0568 Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana entro teca in vetro metà sec.XIX
h.cm.49 -
Lotto 0569 Portacarte da scrivania in maiolica deocrato alla rosa Hannong sec.XIX
cm.22x16xh.16 -
Lotto 0570 'Gesù con il libro' icona sec.XIX
cm. 28x35 -
Lotto 0571 Piccola icona in legno raffigurante un Santo sec.XVIII (lievi difetti)
cm. 15x18 -
Lotto 0572 'L'Apparizione di Gesù' icona inizi sec.XVIII
cm. 30x38 -
Lotto 0573 Scuola napoletana sec.XVIII 'Santa in estasi' olio
cm. 60x73 -
Lotto 0574 'Madonnina' olio di forma ovale sec.XVIII cornice coeva in legno intagliato e dorato
Lotto 0575 Comò Luigi XIV in massello di noce a quattro cassetti Piemonte sec.XVIII
cm. 142x61 h. 115 -
Lotto 0576 Grande cornice in legno laccato nero ed oro sec.XVIII
cm. 106x154