Asta antiquariato, dipinti, design e arte orientale
Lotto 97 acquerello su carta raff.'il Parnasso' da Raffaello monogrammato AA in basso a destra
cm. 36x55 -
Lotto 98 olio su tela raff.Gesù nel sinedrio sec.XVI
cm. 64x104 -
Lotto 99 Francesco Trevisani 1656/1746 olio su tela ovale raff.sacra famiglia con San Giovannino autentica Prof. Giancarlo Sestieri
cm. 88x75 -
Lotto 100 Giambettino Cignaroli 1706/1770 olio su tela raff.Sant'Antonio da Padova autentica Dr Federica Spadotto
cm. 93x108 -
Lotto 101 Antoine Coypel 1661/1722 attribuito olio su tela 'sileno sporcato di more dalla ninfa Egle' autentica del Prof.Giancarlo Sestieri
cm. 98x88 -
Lotto 102 Angelo Cignaroli 1767/1841 olio su tela raff.paesaggio con fiume e pescatori autentica Prof.Giancarlo Sestieri
cm. 66x123 -
Lotto 103 Francesco Monti 1685/1768 olio su tela in antica cornice scolpita e dorata raff.deposizione di Cristo autentica Prof. Giancarlo Sestieri
110x87 cm -
Lotto 104 antico lbro con guarniture in argento Russia sec.XIX
Lotto 105 olio su tela raff.scena galante tra pescatori sec.XVIII
cm. 76x56 -
Lotto 106 olio su tela raff.incendio sec.XVIII
cm. 76x56 -
Lotto 107 coppia di oli su tela 'accampamento prima della battaglia' traccia di monogramma in basso a destra sec.XVII
cm. 64 5x95 5 -
Lotto 108 Antonio Francesco Peruzzini 1643/1724 olio su tela raff.marina autentica Prof. Giancarlo Sestieri
cm. 80x58 -
Lotto 109 icona raff.12 feste sec.XIX
cm. 53x45 -
Lotto 110 Cina placca in porcellana dipinta con cornice in legno
cm. 40 5x40 5 -
Lotto 111 paravento in cuoio a 4 ante
cm. 213x57 x anta -
Lotto 112 Cina vaso in porcellana decorato con vaso di fiori
cm.x h. 60 -
Lotto 113 Cina ciondolo in pietra verde
cm.x h. 24 -
Lotto 114 Cina ciondolo in pietra con drago
cm.x h. 6 5 -
Lotto 115 Cina dipinto raff.paesaggio con cascata
cm. 42x133 -
Lotto 116 Cina atrezzo in bronzo
cm. 16x32 -
Lotto 117 coppia di mori in maiolica dipinta
cm.x h. 91 -
Lotto 118 Cina dipinto su carta raff.due figure
cm. 34x47 -
Lotto 119 divano in legno scolpito e dorato sec.XVIII
cm. 60x200 h. 117 -
Lotto 120 Cina vaso in porcellana dipinta con personaggi con rotture
cm.x h. 31