Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 BERALDO FRANCO Meolo (Ve) 1944 Composizione olio su cartoncino cm 10x21 firma in basso a destra
Lotto 74 SCARFI' ATTILIO Arona 1931 Vento e pioggia olio su tela cm 100x90 firma in basso a sinistra firma e titolo al retro
Lotto 75 PEZZATO MAURO Treviso 1968 Madonna del Tarassaco 2009 foto digitale su carta lambda riportata su plexiglass es. 1/5 cm 95x80 autentica dell'Autore su foto
Lotto 76 BERTACCO PIERO San Donà di Piave 1924 - 1984 Paesaggio padovano 1970 olio su tela cm 50x60 firma in basso a sinistra firma data e titolo al retro
Lotto 77 AUTORI VARI Omaggio alla Trattoria dall'Amelia olio su tela cm 50x70
Lotto 78 AUTORI VARI Soggetti vari (Omaggio alla Trattoria dall'Amelia) olio su tela cm 70x100 piccolo strappo in basso a sinistra
Lotto 79 AUTORI VARI Pittori e critici misti (Omaggio alla Trattoria dall'Amelia) olio su tela cm 80x100 firme con dediche - piccolo strappo in basso a sinistra
Lotto 80 AUTORI VARI Omaggio a Dino Boscarato (Trattoria dall'Amelia) olio su tavola cm 92x127 firme con dediche
Lotto 81 AUTORI VARI Soggetti vari (Omaggio alla Trattoria dall'Amelia) olio su tela cm 70x100
Lotto 82 AUTORI VARI Soggetti vari (Omaggio alla Trattoria dall'Amelia) olio su tela cm 70x100 leggero strappo in basso a destra
Lotto 83 TODESCO LUCIANO Venezia 1930 - 1984 Paesaggio olio su tela cm 50x40 firma in basso a destra
Lotto 84 TODESCO LUCIANO Venezia 1930 - 1984 Paesaggio olio su tela cm 40x50 firma in basso a sinistra
Lotto 85 BACCARIN ANTONIO Cavarzere 1954 senza nome 2011 acrilici su tela e su arrotolamento di fibra di carbonio cm 50x40 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 86 RIZZARDI LUCIANO Venezia 1932 senza titolo tecnica mista e intarsi su carta cm 50x50 firma in basso a destra
Lotto 87 WELLER SIMONA Roma 1940 senza titolo olio su cartone cm 50x50 autentica dell'Archivio Simona Weller nr. Arch. SB 001-1980 - timbro al retro provenienza Studio Simona Weller - timbri al retro
Lotto 88 ZAVAGNO NANE Pordenone 1932 senza titolo olio su tavola cm 45x61 firma in basso a destra
Lotto 89 TOMEI FRANCESCO Roma XX secolo Nudo 1972 tecnica mista su carta cm 80x60 firma e data in alto a destra
Lotto 90 SANTOROSSI Treviso 1947 Sacre scritture 1998 tecnica mista su tela cm 60x60 firma data e titolo al retro
Lotto 91 MINIATI ROBERTO Roma 1952 senza titolo 2009 acrilici su carta e su film trasparente riportati su plexiglass (opera dipinta fronte e retro) cm 50x40 40x29,5 firma e data incise alla base autentica dell'Autore su foto
Lotto 92 CAMPESAN SARA Mestre 1924 senza titolo 1974 collage su cartoncino cm 70x50 firma e data in basso a destra
Lotto 93 NESPOLO UGO Mosso Santa Maria (Vc) 1941 Vaffanculo serigrafia polimaterica es. VIII/X cm 69,5x74 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra provenienza Studio Fornaresio Torino
Lotto 94 SINGIER GUSTAVE Parigi 1909 - 1984 senza titolo 1958 litografia es. 36/150 cm 50x65 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra - timbro a secco L'Oeuvre Gravèe in basso a sinistra
Lotto 95 SCANAVINO EMILIO Genova 1922 - Milano 1986 senza titolo litografia es. 90/125 cm 50x60 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 96 SCANAVINO EMILIO Genova 1922 - Milano 1986 senza titolo (anni '70) litografia es. 9/100 cm 50x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra