ASTA N. 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 ERNESTO TRECCANI(1920 - 2009)litografia su cartacm 70x50esemplare 136/150firmata in basso a destranumerata in basso a sinistrapiccole macchie di umidita'
Lotto 2 BEPPE LABIANCA(SAN FERDINANDO DI PUGLIA 1947 - BARI 2021)incisione su carta acquerellata a manocm 24x34esemplare n. 74/100firmata in basso a destranumerata in basso a sinistrapresenti macchie di umidita'
Lotto 3 BEPPE LABIANCA(SAN FERDINANDO DI PUGLIA 1947 - BARI 2021)litografia colorata a manocm 35x50esemplare P.D.A.firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 4 RENATO NOSEK(1946 - 2018)litografia su cartacm 69x49esemplare P.A.firmata in basso a destranumerata i basso a sinistrapiccole macchie di umidita'
Lotto 5 RENATO NOSEK(1946 - 2018)litografia su cartacm 69x49esemplare P.A.firmata in basso a destranumerata i basso a sinistrapiccole macchie di umidita'
Lotto 6 MORELLI LEOincisione su cartacm 48,5x68,5esemplare P.A.firmata in basso a destranumerat in basso a sinistra
Lotto 7 DARIO LOMBARDI'Nudo'litografia su cartacm 58x38anno 1974esemplare n. 74/99firmata e datata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 8 CAVALLUZZOacquerello su cartaanno 1968cm 20x33firmato al centro
Lotto 9 CAVALLUZZOacquerello su cartaanno 1968cm 20x33firmato in basso a destra
Lotto 10 CAVALLUZZOacquerello su cartaanno 1968cm 23x33firmato in basso a sinistra
Lotto 11 LONGO C.Lotto unico di n. 5 litografie su cartaesemplari n. 48/100cm 48x33firmate in basso a destranumerate in basso a sinistra
Lotto 12 ALVARO PENA'Omaggio a Miro''tecnica mista su telacm 100x100firmata in basso a destraCertificato di autenticit‡ rilasciato dal Maestro
Lotto 13 BEPPE LABIANCA(SAN FERDINANDO DI PUGLIA 1947 - BARI 2021)incisione su cartacm 48,5x68,5esemplare P.A.firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 14 COLONNA ANNAolio su telacm 50x40firmato in basso a sinistrapresenza di crackle'
Lotto 15 BEPPE LABIANCA(SAN FERDINANDO DI PUGLIA 1947 - BARI 2021)tempera su cartacm 31x42firmata in basso a destra
Lotto 16 BEPPE LABIANCA(SAN FERDINANDO DI PUGLIA 1947 - BARI 2021)tempera su cartacm 31x42firmata in basso a destra
Lotto 17 MIMMO ROTELLA(CATANZARO 1918 - MILANO 2006)serigrafia collage su cartoncinocm 99x69,5esemplare n. 8/100firmata in basso a destra numerata in basso a sinistradiffuse macchie sui bordi
Lotto 18 PIERO DORAZIO(ROMA 1927 - PERUGIA 2005)serigrafia su cartaanno 1997cm 88x66esemplare H.C.firmata e datata in basso a destranumerata in basso a sinistraopera deteriorata sul bordo
Lotto 19 PIERO DORAZIO(ROMA 1927 - PERUGIA 2005)'Europa Unita - Francia 2'acquatinta acquaforteanno 1994cm 75x58esemplare n. 43/150firmata e datata in basso al centronumerata in basso a sinistratimbro a secco Grafica d'Arte Lombardi - Romaal retro timbro con descrizione opera
Lotto 20 PIERO DORAZIO(ROMA 1927 - PERUGIA 2005)'Europa Unita - Francia'acquatinta acquafortecm 76x58esemplare n. 65/150firmata in basso a destranumerata in basso a sinistratimbro a secco Grafica d'Arte Lombardi - Romaal retro timbro con descrizione opera
Lotto 21 ALDO CITELLI(BERGAMO 1928 - BARI 2005)litografia su cartacm 35x50esemplare n. X/Xfirmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 22 ALDO CITELLI(BERGAMO 1928 - BARI 2005)litografia su cartacm 34x48esemplare n. 65/90firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra
Lotto 23 ALDO CITELLI
(BERGAMO 1928 - BARI 2005)
litografia su carta
cm 35x50
esemplare n. 13/50
firmata in basso a destra
numerata in basso a sinistra
diffuse macchie di umidità
Lotto 24 CARUSO BRUNOlitografia su cartacm 58X40esemplare n. 54/125firmata in basso a destranumerata in basso a sinistra