ASTA N.18 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 27 Lamberto Pignotti
Serie Thrilling
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 62cm x 102cm
Certificazione: Conferma di autenticità via mail dall'Artista - Provenienza Galleria Armanda Gori di Prato -
Lotto 28 Paolo Maggis
Madrid, 2004
Tecnica mista su carta intelata
Dimensioni: 60cm x 80cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista
Lotto 29 Vincent Cappelli
Lettere moderne
Scotch e tecnica mista su tela
Dimensioni: 71cm x 100cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lotto 30 Roberto Coda Zabetta
Figura, 2002
Cromolux su acetato
Dimensioni: 60cm x 50cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lotto 31 Salvatore Fiume
Isola di pietra
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 41cm x 59cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 32 Franco Rognoni
Ottobre, 1972
Dimensioni: 46cm x 55cm
Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera
Lotto 33 Mauro Di Berardino
Toro, 2021
Acrilico Spray e grafite
Dimensioni: 135cm x 155cm
Certificazione: Autentica a cura dell'Artista
Lotto 34 Ugo Cortesi (u-box)
Nostalgia senza filtro, 2022
Tecnica mista acrilico su matchboxes
Dimensioni: 70cm x 70cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'Artista
Lotto 35 Ugo Cortesi (u-box)
Transizione Ecologica, 2022
Dimensioni: 70cm x 70cm
Lotto 36 Domenico Cantatore
Senza Titolo
Acquerello su carta
Dimensioni: 18,5cm x 23,5cm
Lotto 37 Giorgio Bianca
Paesaggio con gallo, 2021
Acrilico su tela
Dimensioni: 70cm x 100cm
Lotto 38 Claudio Olivieri
Senza Titolo, Anni '60
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 30cm x 40cm
Certificazione: Autentica su foto a cura di Art-Rite Casa d'Aste - Provenienza collezione privata Milano
Lotto 39 Domenico Cantatore
Natura morta, 1940
Olio su tela
Dimensioni: 86cm x 64,5cm
Certificazione: Firmato fronte e retrop opera - Sul retro etichetta Galleria Annunciata di Milano
Lotto 40 Ennio Finzi
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 70cm x 100cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'Artista -
Lotto 41 Getulio Alviani
Studio per cromogramma progressioni
Elaborazione su PC
Dimensioni: 42cm x 25cm
Certificazione: Firmato e dedicato fronte opera -
Lotto 42 Jiri Kolar
Variace na bozenu nemcovou
Collage su carta
Dimensioni: 25cm x 24cm
Lotto 43 Michele Cascella
Senza Titolo, 1982
Disegno a biro
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Sul retro dedica e firma Isabel Cascella
Lotto 44 Mino Maccari
Figura verde, 1951
Olio su carta intelata
Dimensioni: 35cm x 26cm
Certificazione: Archivio a cura di Marco Maccari numero 4823
Lotto 45 Mimmo Rotella
Marilyn 1963 - Mimmo Rotella per Zerodisegno, Anni '80
Lotto n.2 Serigrafie su lastra edizione limitata per Zerodisegno
Dimensioni: 31,5cm x 44cm
Certificazione: Firmato su lastra sul retro - In confezione originale
Lotto 46 Ideo Pantaleoni
Senza Titolo, 1983
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 68cm x 54cm
Certificazione: Autentica a cura di Studio d'Arte Mutinense
Lotto 47 Ettore Spalletti
Senza Titolo, 2008
Collage su cartoncino lucido
Dimensioni: 30cm x 23cm
Certificazione: Firmato datato e dedicato retro opera
Lotto 48 Gino Vercelli
Orange, 2019
Acrilico su tela
Dimensioni: 100cm x 120cm
Lotto 49 Milan Kunc
Nudo e rana
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 30cm x 40cm
Lotto 50 Renzo Vespignani
Figura, 1983
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 51cm x 37cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera