Asta N.13 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 F. SOLA
I guardiani della sera, 2021
smalti su legno
cm 50x60 -
Lotto 26 F. TASSI
Owl, the spirit guide, 2021
smalti e acrilici su tela
cm 80x120 -
Lotto 27 ARIANNA FAVARETTO
Immerso nella nebbia, 2022
scatto RW e post produzione
cm 43x29 -
Lotto 28 ANGELA FEDERICI
Fluire, 2021
colori ad olio, tecnica spatolata
cm 60x100 -
Lotto 29 MONICA FERRERA
OLTRE L’ANIMA, 2021
materica spatola olio su tela
cm 70x100 -
Lotto 30 GIUSY FORESTA
L’inquietudine di lady Macbeth, 2010
olio e sabbia su tela
cm 50x50 -
Lotto 31 ELENA GENTINETTA
La Sognatrice, 2021
olio su tela
cm 30x40 -
Lotto 32 DANIELA GHIONE
Magma, 2018
acrilico su tela
cm 40x50 -
Lotto 33 CHIARA GIORGI
Giacomo Puccini, 2006
acquarelli su carta
cm 60x80 -
Lotto 34 ROBERTA GIUFFRIDA
Perduti luoghi ritrovati - Poggioreale
antica (Sicilia) Terremoto del Belice Piazza
Elimo - Quel che resta
Stampa fine art su supporto carta cotone
cm 50x70 -
Lotto 35 MAURA GIUSSANI
TOPOLINO IN VIA GARIBALDI N° 2, 2020
olio su tela
cm 60x60 -
Lotto 36 GORFI
The birthday, 2019
acrilico su tela di cotone
cm 80x80 -
Lotto 37 GABRIELE IERONIMO
Il tuo sguardo affascinante, 2022
acrilico su tela
cm 70x100
Lotto 38 CINZIA INGLESE
Start Connections, 2021
acrilico, sabbia, pietre, gesso e materiali di recupero
cm 80x80 -
Lotto 39 FILIPPO INGRASSIA
Sirena, 2017
fotografia digital art
cm 30x40 -
Lotto 40 PABLO INTERLANDI
I ponti dell’empatia, 2022
olio su tela
cm 80x80 -
Lotto 41 KERSTIN KAGER
Black bear, 2021
Tecnica mista su tela
cm 50x70 -
Lotto 42 MIRANDA KALEFI
La grande onda, 2022
acrilico su tela
cm 80x60
Lotto 43 LEO GIAMPAOLO
Fiori perduti N12, 2020
Tecnica mista su tela
cm 80x80 -
Lotto 44 CLAUDIO LIA
Diamante, 2021
acrilico su tela
cm 90x110 -
Lotto 45 LORCA
Violet, 2022
acrilico e foglia oro
cm 50x70
Lotto 46 CARMINE CARLO MAFFEI
Vulnera, 2021
Terracotta bicomponente
cm 45x32x30 -
Lotto 47 ALESSANDRO MAIANI
Verso la pace, 1997
olio su tela
cm 30x40 -
Lotto 48 GIOVANNA LIA MELE
Geisha, 2019
acrilico ad acqua su base di raso
cm 47x74