DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 2 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 168 di 247
    Lotto 145

    Russo
    L'ABBRACCIO
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1978

    Lotto 146

    Russo
    SULLA SPIAGGIA
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1978

  • Russo CAVALIERI pennarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1978
    Lotto 147

    Russo
    CAVALIERI
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1978

    Lotto 148

    Russo
    FIURE CON CAVALLO
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1978

    Lotto 149

    Ignoto
    CAVALLI
    incisione su carta, battuta cm 18x25 su foglio cm 29,5x39,5
    firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 2011

  • Anonimo CAVALLO IN CORSA tecnica mista su carta, cm 32x46
    Lotto 150

    Anonimo
    CAVALLO IN CORSA
    tecnica mista su carta, cm 32x46

    Lotto 151

    Francione
    POMPEI - LA CORSA
    tecnica mista su carta, cm 10x23
    firma e titolo
    sul retro: titolo e data

    eseguita nel 1950

    Lotto 152

    Mario Lumaccone
    IL TORO
    penna su carta, cm 25x34

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 153

    Ignoto
    ORSO POLARE
    tecnica mista su carta, cm 24,5x34
    sul retro: firma

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo all'angolo sinistro e macchie di umidita' punitformi al margine inferiore

  • Ignoto CARTOON tecnica mista su tela, cm 46x46
    Lotto 154

    Ignoto
    CARTOON
    tecnica mista su tela, cm 46x46

  • Ignoto TESTA VIRILE tecnica mista su carta Fabriano, cm 28,5x24 sigla
    Lotto 155

    Ignoto
    TESTA VIRILE
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 28,5x24
    sigla

    Lotto 156

    Miro Gianola
    POVERO CLOWN
    olio su masonite, cm 22x30
    firma e data
    sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1971

  • P. Ghidone I PAGLIACCI olio su tela, cm 60x40 firma e data eseguito nel 1967
    Lotto 157

    P. Ghidone
    I PAGLIACCI
    olio su tela, cm 60x40
    firma e data

    eseguito nel 1967

    Lotto 158

    Ignoto
    LA PORTA DEL SILENZIO
    acquerello su carta, cm 23x30
    firma, data e titolo

  • Anonimo PARCO tecnica mista su carta, cm 30x40
    Lotto 159

    Anonimo
    PARCO
    tecnica mista su carta, cm 30x40

    Lotto 160

    Appendino
    LA VALLE DEI CASTELLI
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 33x23,5

    Lotto 161

    Appendino
    MULINO

  • Appendino CASTELLI tecnica mista su carta Fabriano, cm 23,5x33 firma
    Lotto 162

    Appendino
    CASTELLI
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 23,5x33

    Lotto 163

    Giovanni Boffa
    IL MIO STUDIO
    matita su carta, cm 34,5x27,5
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1968

    Lotto 164

    Giulio Damilano
    RICORDO
    olio su legno plastificato, cm 31x21
    firma e data

    eseguito nel 1975

  • Ignoto INTERNO DI AIA olio su cartone, cm 37x27 firma
    Lotto 165

    Ignoto
    INTERNO DI AIA
    olio su cartone, cm 37x27

    Lotto 166

    Marjan Kravos
    incisione su carta su carta, battuta cm 58,5x89, su foglio cm 70x100; es. E.A.
    firma e data

    eseguita nel 1977

    Lotto 167

    Marjan Kravos
    firma e data

    eseguita nel 1977

    Lotto 168

    F. Nicosia Limpolis
    CONDOMINIO
    olio su tela, cm 110x80

Lotti dal 145 al 168 di 247

  • 2 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 247)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000