Asta N. 309 - Arte Moderna e Contemporanea

martedì 28 maggio 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 220 di 220
    Lotto 217

    Carlo Guarienti , Treviso 1923 , "Maometto"  tecnica mista su tavola, cm 71x73  Firmato e dedicato in basso a destra

    Lotto 218

    Sergio Zanni , Ferrara 1942 , "Paesaggio con panneggio"  1988  terracotta, cm h 79  Firmata

    Lotto 219

    Wainer Vaccari , Modena 1949 , "Fight 3"  2006  olio su tela, cm 130x160  Firmato e titolato al retro

    Lotto 220

    Maurizio Canavacciuolo , Napoli 1954 , "Ritratto di gentiluomo"  2001  olio su tela, cm 150x200  Firmato, titolato e datato 2001 al retro

Lotti dal 217 al 220 di 220

Esposizione: 24/25/26 Maggio 2013 (ore 10/13 - 14/18)

  • 28 maggio 2013 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 220 (1 - 220)