Asta N. 309 - Arte Moderna e Contemporanea
martedì
28 maggio 2013
ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotto 217 Carlo Guarienti , Treviso 1923 , "Maometto" tecnica mista su tavola, cm 71x73 Firmato e dedicato in basso a destra
Lotto 218 Sergio Zanni , Ferrara 1942 , "Paesaggio con panneggio" 1988 terracotta, cm h 79 Firmata
Lotto 219 Wainer Vaccari , Modena 1949 , "Fight 3" 2006 olio su tela, cm 130x160 Firmato e titolato al retro
Lotto 220 Maurizio Canavacciuolo , Napoli 1954 , "Ritratto di gentiluomo" 2001 olio su tela, cm 150x200 Firmato, titolato e datato 2001 al retro