ASTA N. 19 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 170 TRISTANO PIANTERASI, "Case", Olio su tela, Dim. 24x30, Opera con cornice
Lotto 171 ANONIMO, "Composizione", China su cartoncino, Dim. 35x25, Opera con cornice
Lotto 172 MARIO AMASTASI, "Il mio cane", Olio su tela, Dim. 50x40, Al verso: certificato di garanzia di "Gallerie associate Italiane", Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 173 N. CONTE, "Uva", Olio su tela, Dim. 70x50, Al verso: luogo (La Spezia) e firmato, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 174 G. BALOSH, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 80x60, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 175 ZHANG HAI TANG, "Volti in verde", Anni '2000, Olio su tela, Dim. 60x90, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra, Opera senza cornice
Lotto 176 BARUCCO, "Ricordo d'estate", Olio su tela, Dim. 60x80, Al verso: certificato di garanzia di "Studio di pittura Barucco" Brescia firmato dall' Artista, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 177 PASIVENKO, "Ritratto di uomo", Olio su tela, Dim. 70x50, Opera senza cornice
Lotto 178 ANONIMO, "Bambina con cane", Olio su tela, Dim. 60x50, Opera senza cornice
Lotto 179 ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera senza cornice
Lotto 180 ANONIMO, "Cavallo", Olio su tela, Dim. 50x60, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 181 SILVIA GHENEA, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 48x67, Al verso: timbri di varie Gallerie e firma, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera senza cornice
Lotto 182 TONI ZARPELLON, "Alda", 2000, Olio su tela, Dim. 70x50, Al verso: datato, titolato e firmato, Al fronte: datato e firmato in alto a destra, Opera senza cornice
Lotto 183 ANATOLY LAZAREV, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 60x50, Al verso: timbro "Galerie Aretusa" France, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 184 DOMINO ART, Senza titolo, 2013, Tecnica mista su tela, Dim. 70x50, Al verso: datato e firmato, Opera senza cornice
Lotto 185 MOROTTA, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera senza cornice
Lotto 186 D. SANTIS, "Ritratto di saggio", 1980, Olio su tela dim. 70x50, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra, Opera senza cornice
Lotto 187 ANONIMO, Senza titolo, 1920, Olio su tela, Dim. 70x50, Al verso: datato e firmato, Opera senza cornice
Lotto 188 DOMINO ART, Senza titolo, 2012, Tecnica mista su tela, Dim. 70x50, Al verso: datato e firmato, Opera senza cornice
Lotto 189 BUTILETTI, "La torre", Tecnica mista su tavola, Dim. 80x67,5, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera senza cornice
Lotto 190 UGOLINO BUSONI, "Strada", 1974, Olio su tavola, Dim. 50x68, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, OPera con cornice
Lotto 191 ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 192 UGOLINO BUSONI, "La casa dell' amabile Gusiano", 1972, Olio su tela, Dim. 47x57 Al verso: timbro dell 4° rassegna nazionale di pittura a Milano il 2 - 14 dicembre 1972 - Premio S. Ambroeus, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 193 ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 78x60, Al verso: firmato in basso a destra, Opera con cornice