ASTA N. 19 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 146 ZARJA VECHERNJAJA, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 60x50, Al verso: timbro di galleria d'arte e firma, Al fronte: siglato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 147 C. BERTILITTI, "Marina", 1971, Tecnica mista su tela, Dim. 50x70, Al fronte: datato e firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lotto 148 ANONIMO, Senza titolo, Tecnica mista su tela, Dim. 40x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 149 UGOLINO BUSONI, Senza titolo, 1981, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 35x25, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 150 BEPPE DOMENICI, "Montagne", 1972, Olio su tela, Dim. 35x50, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra, Opera con cornice
Lotto 151 BALDASSAZZA, Senza titolo, 2008, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 152 BALDASSAZZA, Senza titolo, 2008, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 153 BALDASSAZZA, Senza titolo, 2008, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 154 BALDASSAZZA, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 155 ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 60x50, Opera senza cornice
Lotto 156 BALDASSAZZA, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 157 BALDASSAZZA, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 158 CASELLI RUFFO, "Nudo", 1974, Tecnica mista su tela, Dim. 50x40, Al verso: titolo, data e firma, Al fronte: siglato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 159 FRANCO FRANCESCONI, Senza titolo, 1967, Olio su tela, Dim. 50x60, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra, Opera senza cornice
Lotto 160 FRANCO FRANCESCONI, "Nudo in un interno", 1968, Olio su tela, Dim. 45x35, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 161 UGOLINO BUSONI, Senza titolo, 1972, Tecnica mista su caroncino, Dim. 33x45, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 162 UGOLINO BUSONI, "Paesaggio", 1976, Penna su carta, Dim. 35x25, Al verso: datato, titolato e firmato, Al fronte: datato e firmato a metà a destra, Opera con cornice
Lotto 163 UGOLINO BUSONI, "Paesaggio", 1955, Olio su cartone, Dim. 27x40, Al fronte: datato e firmato in bassoa a destra, Opera con cornice
Lotto 164 G. MAURIELLO, "Figure", Olio su tavola, Dim. 40x30, Al verso: certificato di garanzia timbrato e firmato da: Gallerie Associate Italiane e "Casa D' Aste L. Da Vinci" (FO), Al fronte: firmato in basso al centro, Opera con cornice
Lotto 165 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Porta stendardo", Litografia su carta, Dim. 42x31, Al fronte: firmato in bassoa destra, Opera con cornice
Lotto 166 UGOLINO BUSONI, "Strada di paese", 1958, Penna su carta, Dim. 33x48, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 167 UGOLINO BUSONI, "Paese", 1956, Tecnica mista su cartone, Dim. 35x50, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 168 SERGIO GIANNINI, " Dicembre a Venezia", 1974, Olio su tela, Dim. 40x50, Al verso: etichetta Sergio Giannini con titolo, Al fronte: datato e firmato in basso a a destra, Opera con cornice
Lotto 169 MARTINO GORNO, Senza titolo, Decollage, Dim. 40x37, Opera con cornice