ASTA N. 19 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 122 ALESSANDRO TOGO, "Vigneto (Avellino)", Olio su tela, Dim. 50x70, Al verso: certificato di garanzia firmato e timbrato da "Gallerie Associate Italiane", Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 123 ANONIMO, Senza titolo, Tecnica mista su carta, Dim. 65x50, Al verso: timbro "Galleri D'Arte Benedetto Antelami" Parma, Opera con cornice
Lotto 124 ANONIMO, Senza titolo, Tecnica mista su carta, Dim. 65x50, Al verso: timbro "Galleri D'Arte Benedetto Antelami" Parma, Opera con cornice
Lotto 125 ANONIMO, Senza titolo, Tecnica mista su carta, Dim. 65x50, Al verso: timbro "Galleri D'Arte Benedetto Antelami" Parma, Opera con cornice
Lotto 126 ANONIMO, Senza titolo, Tecnica mista su carta, Dim. 65x50, Al verso: timbro "Galleri D'Arte Benedetto Antelami" Parma, Opera con cornice
Lotto 127 ANONIMO, Senza titolo, Tecnica mista su carta, Dim. 65x50, Al verso: timbro "Galleri D'Arte Benedetto Antelami" Parma, Opera con cornice
Lotto 128 BALDASSAZZA, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 129 BALDASSAZZA, Senza titolo, 2008, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 130 BALDASSAZZA, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 131 PASSAGLIA, "Auto", Olio su tela, Dim. 33x43, Al fronte: firmato in alto a destra, Opera con cornice
Lotto 132 PIETRO TONFONI, "Chioma controluce", 1985, Olio su tavola, Dim. 30x60, Al verso: titolo, data e firma, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 133 ADDIS PUGLIESE, "Paesaggio sermoneta", 1979, Olio su tela, Dim. 45x35, Al verso: titolo, data e firma, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 134 ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 90x60, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 135 SORESI, "Cacciagione", 1977, Olio su tela, Dim. 39x58, Al fronte: datato e firmato in basso a a destra, Opera con cornice
Lotto 136 UGOLINO BUSONI, "Contadina", 1977, Tecnica mista su carta, Dim. 35x50, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 137 ANONIMO, Senza titolo, Tecnica mista su carta, Dim. 45x62, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera con cornice
Lotto 138 UGOLINO BUSONI, Senza titolo, 1954, Carboncino su cartoncino, Dim. 47x31, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 139 ANONIMO, Senza titolo, Tecnica mista su carta, Dim. 65x50, Al verso: timbro "Galleri D'Arte Benedetto Antelami" Parma, Opera con cornice
Lotto 140 UGOLINO BUSONI, "San Francesco", 1971, Tecnica mista su tavola, Dim. 30x45, Al fronte: datato e firmato in alto al centro, Opera con cornice
Lotto 141 ANONIMO, Senza titolo, Tecnica mista su carta, Dim. 35x55, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 142 UGOLINO BUSONI, "Campanile", 1978, Tecnica mista su cartone, Dim. 49x35, Al fronte: datato, titolato e firmato in bassoa destra, Opera con cornice
Lotto 143 PAVESI, "Brocche", Olio e ciano acrilicato, Dim. 50x67, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 144 RAFFAELE FANANOLES, "Donna in viola", Olio su tela, Dim. 70x50, Al verso: timbri di varie gallerie, Opera con cornice
Lotto 145 ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 50x70, Al verso: titolo e firma, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera con cornice, L'opera presenta difetti