ASTA N. 19 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 98 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 99 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 100 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° XCVII / C in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 101 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 108/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 102 UGOLINO BUSONI, "Estate", 1973, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 70x90, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 103 LORENZO PALAZZI, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 104 LOMBARDI, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera con cornice
Lotto 105 ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 90x60, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 106 ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 66x46, Opera con cornice
Lotto 107 ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 35X33, Al verso: timbro e firma, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 108 VICTOR YURI MICHAILOVICH, Senza titolo, 1977, Olio su tela, Dim. 53x40, Al verso: firmato e titolato, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 109 ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 50x70, Al verso: firmato, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 110 GIANNOTTI, "Composizione" , Olio su tela, Dim. 50x70, Al verso: firmato, Opera senza cornice
Lotto 111 ANONIMO, Senza titolo, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 112 A. DE VITA, "Lago in Francia", Olio su tela, Dim. 50x70, Al verso: certificato di garanzia di "Gallerie associate Italiane", e scritta: "Da me dipinto firmato da A. De Vita", Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 113 MARIO SANSONE, "Amalfi", Olio su tela, Dim. 50x70, Al fronte: titolato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 114 UGOLINO BUSONI, "Adamo ed Eva", 1972, Olio su tavola, Dim. 22x27, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 115 UGOLINO BUSONI, "Paesino", 1957, Tempera su cartone, Dim. 33x48, Al fronte: datato e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 116 RAFFAELE FANANOLES, "Coppie al ristorante", Olio su tela , Dim. 50x70, Al verso: timbri di varie gallerie ed Autentica firmata da Dott. Raffaele Fananoles, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice
Lotto 117 KOVALEV NIKOLAJ ILICH, "Astratto con fondo giallo", Olio su tela, Dim. 50x70, Al verso: timbri di varie gallerie e firma, Al fronte: firmato in basso al centro, Opera senza cornice
Lotto 118 UGOLINO BUSONI, "Tetti", 1976, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 21x32, Al fronte: datato e firmato in alto al centro, Opera con cornice
Lotto 119 NINO TALOZZI, "Versilia", 1965, Tecnica mista su carta, Dim. 50x35, Al fronte: datato in basso a sinistra, titolato in basso al centro e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 120 E. TASSO, Senza titolo, Tecnica mista su carta, Dim. 95x67, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 121 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA, "Pattuglia a cavallo", Litografia su carta, Dim. 45x65, Al fronte: firmata in basso a destra, Opera con cornice