Lotto 217 Silvana Siclari
SENZA TITOLO. AZZURRO
litografia su carta, cm 70x50; es. 19/35
firma, data e tiratura incise in basso
eseguita nel 1975
L'opera presenta segni di piegature ai margini -
Lotto 218 Sandra Prada
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 33x22,5); es. 3/90
firma e data
eseguita nel 1977 -
Lotto 219 Sebastiano Trovato
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 42/50
firma -
Lotto 220 Daniele Fissore
CRICKET
litografia su carta, cm 50x70; es. 109/125
firma -
Lotto 221 Daniele Fissore
CRICKET
litografia su carta, cm 70x50; es. 67/125
firma -
Lotto 222 Guillermo Roux
IL TENNISTA
Litografia, mm 330x482, su foglio cm 50x70; es. 37/120
Cartella
eseguita nel 1982 -
Lotto 223 Edward Goroy
NEW YORK CITY BALLET
serigrafia su carta, 61x30 -
Lotto 224 Ignoto
FOR SYLVIA. THE REALITY IS RAVISHING BY HERSELF
litografia su carta, cm 70x50; es. 84/160
firma e data
eseguita nel 1975
L'opera presenta tracce di ingiallimento al margine sinistro -
Lotto 225 Reina Miela
LA DONNA IN 2 PEZZI SENZA COLLA
stampa a colori su carta, cm 35x50
L'opera presenta tracce di sporco e ingiallimento ai margini -
Lotto 226 Turletti
PER L'ONOMASTICO DEL CONFESSORE
incisione su carta, cm 18x26 battuta, cm 30x42 foglio
L'opera presenta tracce di umidita' -
Lotto 227 38eme GRAND PRIX MONACO 80
manifesto litografico su carta, cm 87,5x60
Lotto 228 Luigi Fabio Rapi
LE PRIME AUTOMOBILI ITALIANE
Modello 'FIAT'
stampa su carta, cm 68x48
F.lli Pozzo-Salvati-Gros Monti e C.
Torino, 1964. Ed. Pininfarina
Timbro del Veteran Car Club Italiano -
Lotto 229 Anonimo
CACCIA ALL'ORSO
oleografia su carta, cm 40x50
Germania, inizio XX secolo
cornice coeva
Difetti