ARTE MODERNA , CONTEMPORANEA E ARTE AFRICANA
Lotto 73 LODOLA MARCO Pavia 1955 “Senza titolo” serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura 91/99 a sinistra.
Lotto 74 LODOLA MARCO Pavia 1955 “Senza titolo” serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura 90/99 a sinistra.
Lotto 75 LODOLA MARCO Pavia 1955 “Senza titolo” serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura 82/99 a sinistra.
Lotto 76 LODOLA MARCO Pavia 1955 “Senza titolo” serigrafia su cartoncino cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura 81/99 a sinistra.
Lotto 77 LODOLA MARCO Pavia 1955 “Senza titolo” pennarelli su cartoncino cm 30x42. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 78 LODOLA MARCO Pavia 1955 “Senza titolo” pennarelli su cartoncino cm 30x42. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 79 LODOLA MARCO Pavia 1955 “Senza titolo” pennarelli su cartoncino cm 30x42. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 80 LODOLA MARCO Pavia 1955 “Senza titolo” pennarelli su cartoncino cm 30x42. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 81 LODOLA MARCO Pavia 1955 “Senza titolo” pennarelli su cartoncino cm 30x42. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 82 LODOLA MARCO Pavia 1955 “Senza titolo” pennarelli su cartoncino cm 30x42. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 83 LODOLA MARCO Pavia 1955 “Senza titolo” pennarelli su cartoncino cm 30x42. Firmato sul fronte in basso a destra .Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 84 GRADI MARCO Mantova 1955 “Senza titolo” pezzo unico cm 70x100 Firmata e datata sul fronte in basso a destra.
Lotto 85 TROMBINI GIULIANO Ferrara 1953 “Senza titolo” olio e tecnica mista su tela cm 20x30. Firmato sul fronte in basso a destra, al retro firma dell’artista.
Lotto 86 FIORILLO MARCO TOMMASO Lecce 1947 "Bosco” olio su tavola cm 12x40 del 2000. Firmato sul fronte in basso a destra. Al retro titolo, data e firma. Opera incorniciata..
Lotto 87 VIANELLI ACHILLE Porto Maurizio 1803-Benevento 1894 "Paesaggio” tecnica mista su carta cm 13x9,50 del 1891. Firmato e datato sul fronte in basso a destra.
Lotto 88 GIGANTE GIACINTO Napoli 1806-1876 "Senza titolo” tecnica mista su carta cm 13x17. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lotto 89 PASCHETTA MARIO Milanp 1949 “Senza titolo” olio e tecnica mista su carta spessa cm 25x35. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lotto 90 PASCHETTA MARIO Milanp 1949 “Senza titolo” olio e tecnica mista su tela cm 20x20x2 del 2005. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lotto 91 PASCHETTA MARIO Milanp 1949 “Senza titolo” olio e tecnica mista su carta spessa cm 25x35. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lotto 92 BOFFA GIOVANNI Torino 1935 “Labirinto” tecnica mista su tela cm 100x100 del 2009. Opera pubblicata a piena pagina del catalogo generale “Giovanni Boffa” a cura di Enrico Mascelloni.
Lotto 93 BOFFA GIOVANNI Torino 1935 “Ipotesi floreale” tecnica mista su tela cm 50x60 del 2009. Opera pubblicata a piena pagina del catalogo generale “Giovanni Boffa” a cura di Enrico Mascelloni.
Lotto 94 BOFFA GIOVANNI Torino 1935 “Sopravvivenza” tecnica mista su tela cm 100X40 del 2009. Opera pubblicata a piena pagina del catalogo generale “Giovanni Boffa” a cura di Enrico Mascelloni.
Lotto 95 BRESCIANINI ANGELO Palazzolo sull’Oglio 1948-2016 “Senza titolo” multiplo realizzato in alluminio cromato cm 16x16. Opera firmata e numerata 82/99. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 96 BRESCIANINI ANGELO Palazzolo sull’Oglio 1948-2016 “Senza titolo” multiplo realizzato in alluminio cromato cm 16x16. Opera firmata e numerata 57/99. Autentica su foto a cura dell’artista.