Web Auction 114 - Filatelia
Lotto 772 PAESI EUROPEI Anno 2004/2005, Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.
Lotto 773 PAESI EUROPEI Anno 2008, Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.
Lotto 774 PAESI EUROPEI Anno 2009/2010, Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.
Lotto 775 PAESI EUROPEI Anno 2013, Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.
Lotto 776 PAESI EUROPEI Anno 2011, Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.
Lotto 777 PAESI EUROPEI Anno 2017, Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.
Lotto 778 PAESI EUROPEI Anno 2019/2020, Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.
Lotto 779 PORTOGALLO, Collezione dal 1911 al 1959 compresi quasi tutti i foglietti e alcuni servizi, tutti nuovi, alcune serie linguellate. Valore di catalogo oltre 10.000.
Lotto 780 RUSSIA, Collezione dal 1857 al 1958 molto avanzata, montata su tre album Marini.
Lotto 781 RUSSIA, Interessante accumulo del primo periodo.
Lotto 782 RUSSIA, accumulo conservato su tre album a listelli
Lotto 783 Accumulo conservato su piccoli album.
Lotto 784 Interessante accumulo di Russia, notati numerosi foglietti e minifogli.
Lotto 785 SPAGNA, collezione di Spaga e Belgio montata su album a listelli.
Lotto 786 SPAGNA, accumulo conservato su un album a listelli.
Lotto 787 Serie ''COSTUMI'' giro in fogli interi.
Lotto 788 1966, N.1377/1506 in fogli interi, alcuni anche multipli.
Lotto 789 SVIZZERA, Grande accumulo di francobolli sia usati che nuovi, Dai primi anni agli anni 60', merita attento esame. FOTO E VIDEO SU RICHIESTA
Lotto 790 SVIZZERA 1850/1950, Collezione molto avanzata montata su album Marini.
Lotto 791 SVIZZERA, interessante accumulo di storia postale.
Lotto 792 SVIZZERA, piccola ed interessante selezione. Qualità media molto buona.
Lotto 793 AUSTRIA, ''Ballon Post'' interessante accumulo di documenti affrancati.
Lotto 794 SVIZZERA, Interessante accumulo di francobolli usati.
Lotto 795 Tematica MONDIALI DI CALCIO, splendida collezione montata su 4 album Bolaffi. Alcune ottime presenze.