Asta 75
Lotto 193 Cina incensiere in bronzo marcato sotto la base
cm h5 8 -
Lotto 194 Cina vaso in ceramica verde
cm h17 5 -
Lotto 195 Scuola emiliano veneta olio su tela raff. 'Madonna con bambino' sec. XVII
cm 108x91 -
Lotto 196 Cina coppia di vasi in porcellana decorati con motivi vegetali e uccelli
cm.x h. 46 5 -
Lotto 197 DIPINTO (-)
Gouache napoletana raff.'Napoli dal Carmine' sec. XX
cm 31x44 -
Lotto 198 Cartina geografica riportata su tela raff.America Parigi 1788 bollino Accorsi Pietro Antichità Torino
cm 121x151 -
Lotto 199 Cartina geografica riportata su tela raff. emisfero occidentale e orientale Parigi 1788 bollino Accorsi Pietro Antichità Torino
cm 121x151 -
Lotto 200 Cina coppia di sculture in porcellana raff.pappagalli
cm h28 -
Lotto 201 J.S.Yamamoto acquerello su carta raff. donna con cesto firmato in basso a destra
cm 47x31 -
Lotto 202 Cina vaso in porcellana biaco e blu
cm h31 5 -
Lotto 203 Coppia di comodini in noce con alzatina in tessuto ricamato Venezia sec. XVIII
cm 20x36x h121 -
Lotto 204 Coppia di appliques in bronzo dorato
cm h30 -
Lotto 205 Coppia di appliques 4 luci in bronzo dorato. epoca Carlo X
cm h40 -
Lotto 206 Scatola da thè laccata a cineseria sec. XVIII
cm 25 5x14 5x h14 5 -
Lotto 207 Scatola lastronata con ricche guarniture in bronzo sec. XIX
cm 19x28x h16 5 -
Lotto 208 Cina lotto n.4 oggetti in porcellana vari
Lotto 209 Icona raff. 'Madonna con bambino con santi e angeli' sec. XIX
cm 39 5x29 5 -
Lotto 210 Coppia dii sculture in legno policromo Venezia sec. XVIII
cm h8 5 -
Lotto 211 Scultura in legno laccato raff. San Sebastiano sec. XVIII
cm h32 -
Lotto 212 Cina ciotola in porcellana fondo giallo con decoro inciso
diam cm15 3
cm h7 -
Lotto 213 GHEDUZZI UGO (1853-1925)
Ugo Gheduzzi (1853 - 1925) coppia di oli su tela raff. scorci di case di campagna uno firmato in basso a destra
cm 24x17 5 -
Lotto 214 Base in legno scolpita con personaggio
cm h68 -
Lotto 215 Cina vaso in porcellana decorato con personaggi
cm h33 4 -
Lotto 216 Calamaio in marmo venato e bronzo dorato fine '800
cm 34x21x h14