Asta 75

Asta 75

giovedì 24 marzo 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 310
  • COLONNA
    Lotto 169

    Colonna in marmo bianco
    cm h94

  • DIPINTO
    Lotto 170

    Olio su tela raff. lago montano sec. XIX
    cm 77x119

  • DIPINTO
    Lotto 171

    DIPINTO (-)
    Cesare Biscarra (attribuito) olio su tavoletta raff. scorcio di paese
    cm 12 2x20 2

  • OGGETTISTICA
    Lotto 172

    Tabernacolo in marmi vari
    cm h51

  • DIPINTO
    Lotto 173

    DIPINTO (-)
    Giovanni Alico (1906 - 1971) pastello raff. giovane donna firmato in basso a sinistra
    cm 66x50

  • GALLI RICCARDO
    Lotto 174

    GALLI RICCARDO (1869-1944)
    Riccardo Galli (1869 - 1944) olio su tavoletta raff. 'Personaggi nel vicolo' firmato in basso a sinistra sec. XIX
    cm 35x19

  • GALLI RICCARDO
    Lotto 175

    GALLI RICCARDO (1869-1944)
    Riccardo Galli (1869 - 1944) olio su tavoletta raff. 'Cortile con galline' firmato in basso a sinistra sec.XIX
    cm 25x36

  • SCULTURA
    Lotto 176

    Testa in marmo raff. 'Fanciulla greca' sec. XX
    cm h53

  • SCULTURA
    Lotto 177

    Coppia di capitelli orientali in pietra grigia
    cm 50x50x h46

  • COLONNA
    Lotto 178

    Colonna in marmo bianca
    cm h120

  • COLONNA
    Lotto 179

    Colonna in marmo nero
    cm h92

  • LAMPADA
    Lotto 180

    Lampada da tavolo in bronzo dorato sec. XIX
    Dimensioni: cm h65

  • OGGETTISTICA
    Lotto 181

    Portagioie in legno laccato sec. XVIII
    Dimensioni: cm 24x29x h29

  • MOBILE
    Lotto 182

    Stipo laccato a cineseria Inghilterra sec. XVIII
    Dimensioni: cm70x45x h141

  • CERAMICA
    Lotto 183

    Cina vaso in porcellana fondo giallo con due leoni
    Dimensioni: cm h14 5

  • CERAMICA
    Lotto 184

    Cina ciotola cloisonné
    Dimensioni: cm 13 5x6 5x h3 5

  • DIPINTO
    Lotto 185

    DIPINTO (-)
    Gouache napoletana raff.'Santa Lucia' sec. XX
    cm 29 5x42

  • DIPINTO
    Lotto 186

    DIPINTO (-)
    Acquerello raff.casa nel bosco
    cm 21x29

  • OGGETTISTICA
    Lotto 187

    Scatola in metallo dorato con miniatura dipinta sec. XIX
    cm 18x14x h6 5

  • DIPINTO
    Lotto 188

    DIPINTO (-)
    Gouache napoletana raff. musicisti sec. XIX
    cm 21x15

  • CERAMICA
    Lotto 189

    Cina vaso in porcellana fondo turchese decorato con motivi floreali e animali base in legno
    cm h41 5 (compresa base)

  • DIPINTO
    Lotto 190

    DIPINTO (-)
    Antonio Piatti (1875 - 1962) 'Rustico' 1949 olio su compensato firmato e datato in basso a destra Sul retro firmato titolato e datato in cornice
    cm 55x75

  • DIPINTI
    Lotto 191

    DIPINTI (-)
    Gouache raff. baia di Napoli sec. XIX
    cm 28 5x43

  • DIPINTO
    Lotto 192

    DIPINTO (-)
    Acquerello raff. mulino
    cm 20x28

Lotti dal 169 al 192 di 310

Asta 75

  • 24 marzo 2022 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 310)

dal 16 al 23 marzo

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000