Asta 75
Lotto 145 Colonna troncopiramidale in marmo venato sec. XIX
cm h109 -
Lotto 146 Scultura in stuccoforte raff. Venere siglata e datata 1888
cm h116 -
Lotto 147 Obelisco in marmo giallo sec. XIX
Dimensioni: cm h29 -
Lotto 148 Cina vaso in porcellana arancione
Dimensioni: cm h24 -
Lotto 149 Cina piatto in porcellana bianco e blu con dragone
diam cm 30 8 -
Lotto 150 Cina vaso in porcellana sangue di bue montato a lampada
cm h24 (solo vaso) -
Lotto 151 Cina vaso blu in porcellana
cm h24 5 -
Lotto 152 Cina vaso in porcellana fondo giallo dipinto con motivi floreali montato a lampada
cm h31 5 (solo vaso) -
Lotto 153 Cina coppia di vasi in porcellana verdi
cm h22 8 -
Lotto 154 Cina vasetto pensile in porcellana dipinta fondo color colrallo decoro in oro con scritte
cm h19 5 -
Lotto 155 Scatola in bronzo dorato e madreperla sec. XIX
cm 16 5x11 5x h6 -
Lotto 156 Piccola alzatina in bronzo dorato e marmo sec. XVIII
cm h9 -
Lotto 157 Paio di orecchini in oro giallo gr.7
Lotto 158 Cina teiera in porcellana dipinta con paesaggio
cm h9 5 -
Lotto 159 Cina scultura in ceramica Celadon raff. rana
cm h7 -
Lotto 160 Cia Manna scultura in ceramica 'Armando il pittore'
cm h33 -
Lotto 161 DIPINTO (-)
Giovanni Morscio (1880 - 1943) olio su tela applicata su compensato raff. frutta firmato in basso a sinistra e datato 1922 sec. XIX
cm 25x49 5 -
Lotto 162 BERZOINI LINO (1893-)
Lino Berzoini (1893 - 1971) olio su compensato raff. scorcio di Venezia firmato in basso a destra
cm 70x46 -
Lotto 163 Base in legno scolpita con personaggio
cm h84 -
Lotto 164 AJMONE LIDIO (1884-1945)
Lidio Ajmone (1884 - 1945) olio su tavoletta raff. paesaggio lacustre firmato in basso a sinistra
cm 14 5x20 5 -
Lotto 165 Cina vaso in ceramica montato a lampada con decori in rilievo
cm h31 (solo vaso) -
Lotto 166 Giorgio Ceragioli (1861 - 1947) scultura in bronzo con base in marmo raff. donna con cappello
cm h27 -
Lotto 167 Libreria in bois de rose con ricche decorazioni in bronzo dorato e specchi epoca Napoleone III sec. XIX
cm 96x38x h181 5 -
Lotto 168 Cina portapennelli in porcellana dipinta con personaggi
cm h15