Asta 75

Asta 75

giovedì 24 marzo 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 310
  • COLONNA
    Lotto 145

    Colonna troncopiramidale in marmo venato sec. XIX
    cm h109

  • SCULTURA
    Lotto 146

    Scultura in stuccoforte raff. Venere siglata e datata 1888
    cm h116

  • OGGETTISTICA
    Lotto 147

    Obelisco in marmo giallo sec. XIX
    Dimensioni: cm h29

  • CERAMICA
    Lotto 148

    Cina vaso in porcellana arancione
    Dimensioni: cm h24

  • CERAMICA
    Lotto 149

    Cina piatto in porcellana bianco e blu con dragone
    diam cm 30 8

  • CERAMICA
    Lotto 150

    Cina vaso in porcellana sangue di bue montato a lampada
    cm h24 (solo vaso)

  • CERAMICA
    Lotto 151

    Cina vaso blu in porcellana
    cm h24 5

  • CERAMICA
    Lotto 152

    Cina vaso in porcellana fondo giallo dipinto con motivi floreali montato a lampada
    cm h31 5 (solo vaso)

  • CERAMICA
    Lotto 153

    Cina coppia di vasi in porcellana verdi
    cm h22 8

  • CERAMICA
    Lotto 154

    Cina vasetto pensile in porcellana dipinta fondo color colrallo decoro in oro con scritte
    cm h19 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 155

    Scatola in bronzo dorato e madreperla sec. XIX
    cm 16 5x11 5x h6

  • OGGETTISTICA
    Lotto 156

    Piccola alzatina in bronzo dorato e marmo sec. XVIII
    cm h9

  • GIOIELLI
    Lotto 157

    Paio di orecchini in oro giallo gr.7

  • CERAMICA
    Lotto 158

    Cina teiera in porcellana dipinta con paesaggio
    cm h9 5

  • CERAMICA
    Lotto 159

    Cina scultura in ceramica Celadon raff. rana
    cm h7

  • CERAMICA
    Lotto 160

    Cia Manna scultura in ceramica 'Armando il pittore'
    cm h33

  • DIPINTO
    Lotto 161

    DIPINTO (-)
    Giovanni Morscio (1880 - 1943) olio su tela applicata su compensato raff. frutta firmato in basso a sinistra e datato 1922 sec. XIX
    cm 25x49 5

  • BERZOINI LINO
    Lotto 162

    BERZOINI LINO (1893-)
    Lino Berzoini (1893 - 1971) olio su compensato raff. scorcio di Venezia firmato in basso a destra
    cm 70x46

  • SCULTURA
    Lotto 163

    Base in legno scolpita con personaggio
    cm h84

  • AJMONE LIDIO
    Lotto 164

    AJMONE LIDIO (1884-1945)
    Lidio Ajmone (1884 - 1945) olio su tavoletta raff. paesaggio lacustre firmato in basso a sinistra
    cm 14 5x20 5

  • CERAMICA
    Lotto 165

    Cina vaso in ceramica montato a lampada con decori in rilievo
    cm h31 (solo vaso)

  • BRONZO
    Lotto 166

    Giorgio Ceragioli (1861 - 1947) scultura in bronzo con base in marmo raff. donna con cappello
    cm h27

  • LIBRERIA
    Lotto 167

    Libreria in bois de rose con ricche decorazioni in bronzo dorato e specchi epoca Napoleone III sec. XIX
    cm 96x38x h181 5

  • CERAMICA
    Lotto 168

    Cina portapennelli in porcellana dipinta con personaggi
    cm h15

Lotti dal 145 al 168 di 310

Asta 75

  • 24 marzo 2022 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 310)

dal 16 al 23 marzo

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000