Asta 75
Lotto 121 Olio su tela raff.angeli sec XVIII
cm 50x65 -
Lotto 122 bacile in maiolica con decoro orientale sec.XVIII
cm. 39x33 5 h. 9 -
Lotto 123 Busto in marmo bianco raff. 'Artemide' Francia sec. XIX
cm h28 -
Lotto 124 Scatola in smalti viennesi inizio sec. XX
cm 10x8x h6 -
Lotto 125 CRAFFONARA AURELIO (1875-1945)
Craffonara Aurelio (1875 - 1945) acquerello raff. giovane seduta firmato in basso a destra
cm 12x8 -
Lotto 126 AJMONE LIDIO (1884-1945)
Ajmone Lidio (1884 - 1945) olio su tavoletta raff. scorcio del Lago Maggiore firmato in basso a destra
cm 23 5x32 5 -
Lotto 127 GARINO ANGELO (1860-1945)
Angelo Garino (1860 - 1945) olio su tavoletta raff. paesaggio montano monogrammato in basso a sinistra
cm 17 5x26 5 -
Lotto 128 Testa in pietra raff. volto
cm h38 -
Lotto 129 Cina piatto in porcellana decorato con granchi
Dimensioni: diam cm 23 -
Lotto 130 Colonna in marmo verde con motivi floreali sec. XIX
cm h100 -
Lotto 131 Colonna ottagonale in pietra
cm h97 -
Lotto 132 Cina n.2 vasi in porcellana
cm h42 - cm 29 5 -
Lotto 133 Cina vaso in porcellana con coperchio sangue di bue
cm h30 -
Lotto 134 Cina fioriera in porcellana bianca e blu
cm 41x28 8x h8 -
Lotto 135 Cina vaso in porcellana decorato con dragoni policromi
cm h41 -
Lotto 136 Cina vaso in porcellana bianco e blu decorato con cani di pho
cm h29 -
Lotto 137 Icona tempera all'uovo su tavola raff. San Michele Arcangelo Russia sec. XIX
cm 31 3x26 7 -
Lotto 138 Icona tempera all'uovo su tavola raff. Madonna con bambino Russia sec. XIX
cm 30 5x24 8 -
Lotto 139 Icona tempera all'uovo su tavola 'Madre di Dio elogio dei profeti' Russia sec. XIX
cm 31x26 -
Lotto 140 Icona tempera all'uovo su tavola raff. San Michele Arcangelo Russia fine sec. XIX
cm 35 5x30 5 -
Lotto 141 Icona tempera all'uovo su tavola raff. 'Gioia in attesa' Russia sec. XIX
cm 31x26 -
Lotto 142 Toilette in bois de rose intarsiata a motivi geometrici e filettata da centro regno delle due sicilie sec. XVIII
cm 101x60 5x h77 -
Lotto 143 Pendola in bronzo dorato e porcellana sec. XIX
Lotto 144 Coppia di vasi in bronzo dorato con basi in marmo nero sec. XIX
cm h23 5