Asta 75

Asta 75

giovedì 24 marzo 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 310
  • DIPINTO
    Lotto 121

    Olio su tela raff.angeli sec XVIII
    cm 50x65

  • CERAMICA
    Lotto 122

    bacile in maiolica con decoro orientale sec.XVIII
    cm. 39x33 5 h. 9

  • SCULTURA
    Lotto 123

    Busto in marmo bianco raff. 'Artemide' Francia sec. XIX
    cm h28

  • OGGETTISTICA
    Lotto 124

    Scatola in smalti viennesi inizio sec. XX
    cm 10x8x h6

  • CRAFFONARA AURELIO
    Lotto 125

    CRAFFONARA AURELIO (1875-1945)
    Craffonara Aurelio (1875 - 1945) acquerello raff. giovane seduta firmato in basso a destra
    cm 12x8

  • AJMONE LIDIO
    Lotto 126

    AJMONE LIDIO (1884-1945)
    Ajmone Lidio (1884 - 1945) olio su tavoletta raff. scorcio del Lago Maggiore firmato in basso a destra
    cm 23 5x32 5

  • GARINO ANGELO
    Lotto 127

    GARINO ANGELO (1860-1945)
    Angelo Garino (1860 - 1945) olio su tavoletta raff. paesaggio montano monogrammato in basso a sinistra
    cm 17 5x26 5

  • SCULTURA
    Lotto 128

    Testa in pietra raff. volto
    cm h38

  • CERAMICA
    Lotto 129

    Cina piatto in porcellana decorato con granchi
    Dimensioni: diam cm 23

  • COLONNA
    Lotto 130

    Colonna in marmo verde con motivi floreali sec. XIX
    cm h100

  • COLONNA
    Lotto 131

    Colonna ottagonale in pietra
    cm h97

  • CERAMICA
    Lotto 132

    Cina n.2 vasi in porcellana
    cm h42 - cm 29 5

  • CERAMICA
    Lotto 133

    Cina vaso in porcellana con coperchio sangue di bue
    cm h30

  • CERAMICA
    Lotto 134

    Cina fioriera in porcellana bianca e blu
    cm 41x28 8x h8

  • CERAMICA
    Lotto 135

    Cina vaso in porcellana decorato con dragoni policromi
    cm h41

  • CERAMICA
    Lotto 136

    Cina vaso in porcellana bianco e blu decorato con cani di pho
    cm h29

  • ICONA
    Lotto 137

    Icona tempera all'uovo su tavola raff. San Michele Arcangelo Russia sec. XIX
    cm 31 3x26 7

  • ICONA
    Lotto 138

    Icona tempera all'uovo su tavola raff. Madonna con bambino Russia sec. XIX
    cm 30 5x24 8

  • ICONA
    Lotto 139

    Icona tempera all'uovo su tavola 'Madre di Dio elogio dei profeti' Russia sec. XIX
    cm 31x26

  • ICONA
    Lotto 140

    Icona tempera all'uovo su tavola raff. San Michele Arcangelo Russia fine sec. XIX
    cm 35 5x30 5

  • ICONA
    Lotto 141

    Icona tempera all'uovo su tavola raff. 'Gioia in attesa' Russia sec. XIX
    cm 31x26

  • TOILETTE
    Lotto 142

    Toilette in bois de rose intarsiata a motivi geometrici e filettata da centro regno delle due sicilie sec. XVIII
    cm 101x60 5x h77

  • PENDOLA
    Lotto 143

    Pendola in bronzo dorato e porcellana sec. XIX

  • BRONZO
    Lotto 144

    Coppia di vasi in bronzo dorato con basi in marmo nero sec. XIX
    cm h23 5

Lotti dal 121 al 144 di 310

Asta 75

  • 24 marzo 2022 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 310)

dal 16 al 23 marzo

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000