Asta N.12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 PAOLA A. PETTINI
Ricordo del poeta Dante, 2021
olio su tela cm 50x70 -
Lotto 26 GABRIELLA PORCÙ
Dolce Luna, 2021
olio su tela
cm 70x60 -
Lotto 27 MONICA PORRO
Bagliori, 2017
acrilico su telaio artigianale con pannello
cm 60x80 -
Lotto 28 CLARA PUTIGNANO
CAVA, 2018
fotografia digitale, stampa fine art su carta cotone photographique Canon Infinity 310gr-mq
cm 70x100
Lotto 29 MARIA GRAZIA RUGGIU
Orchidee
acquarello su carta
cm 84x65 -
Lotto 30 ROBERTA SCARNECCHIA “MOVIVALL”
PATHOS E SPIRITO, 2009
acrilico, olio e brillantini su tela
cm 50x40 -
Lotto 31 ANNA SECCIA
FIORDO, 2006
Tecnica mista su tavola
cm 80x60 -
Lotto 32 STEFANIA SIMANSCHI
Il pavone, 2018
mosaico materico
cm 89x46 -
Lotto 33 MOIRA SPEROLINI
Lussuria
Tecnica mista
cm 40x50 -
Lotto 34 MARIELLA TISSONE
Vele Riflesse, 2017
acrilici e smalti su tela
cm 50x70 -
Lotto 35 LUISA VIETTI
Casette, 2007
tempera su tela
cm 80x100 -
Lotto 36 SARA ZAMPERLIN
Pinocchio. Non ci indurre in tentazione, 2021
Tecnica mista su tela
cm 50x70 -
Lotto 37 ROBERTO GUARINIELLO
Ertè
acrilico, glitter, camoscio, piume, pizzo
cm 100x100 -
Lotto 38 DOMENICO SORRENTINO
Infinito, 2014
bronzo fusione a cera persa
cm 28,5x15x15 -
Lotto 39 DOMENICO SORRENTINO
La libertà
bronzo fusione a cera persa
cm 38x32x23 -
Lotto 40 ANDREA FRONDA
Imprinting 0
carta e resina
cm 110x85x55 -
Lotto 41 ANDREA FRONDA
Imprinting 2
carta e resina
cm 80x47x20 -
Lotto 42 GIANCARLO CICCOZZI
D-58_19, - Serie Trasposizioni
Tecnica mista su tela e juta
cm 100x100 -
Lotto 43 GIANCARLO CICCOZZI
D-59_19, - Serie Trasposizioni
Tecnica mista su tela e juta
cm 100x100 -
Lotto 44 GIANCARLO CICCOZZI
D-60_19, - Serie Trasposizioni
Tecnica mista su tela e juta
cm 100x100 -
Lotto 45 GIANCARLO CICCOZZI
D-61_19, - Serie Trasposizioni
Tecnica mista su tela e juta
cm 100x100 -
Lotto 46 GIANCARLO CICCOZZI
D-62_19, - Serie Trasposizioni
Tecnica mista su tela e juta
cm 100x100 -
Lotto 47 GIANCARLO CICCOZZI
D-63_19, - Serie Trasposizioni
Tecnica mista su tela e juta
cm 100x100 -
Lotto 48 GIANCARLO CICCOZZI
D-64_19, - Serie Trasposizioni
Tecnica mista su tela e juta
cm 100x100