ASTA ONLINE N. 169 - XIX E XX SECOLO
Lotto 147 Anonimo
Scende la sera
acquerello su carta
cm 48,5x60 (ovale) -
Lotto 148 Autore non identificato del XIX secolo
Volto maschile
olio su tela
cm 47x32,5 -
Lotto 149 Scuola del XVII secolo
Madonna
olio su tavola
cm 27x21 -
Lotto 150 Anonimo del XIX sec.
Paesaggio con natura morta
olio su tavola
cm 22,5x54 -
Lotto 151 Scuola del XIX secolo
Natura morta
olio su tavola
cm 80x60 -
Lotto 152 Burtolozzi
Famiglia
incisione su carta
cm 42,5x33 -
Lotto 153 Anonimo
Momento di riposo
stampa
cm 61x49 -
Lotto 154 Anonimo
Wellington
stampa
cm 74,5x53,5 -
Lotto 155 Anonimo
A colloquio con il cardinale
stampa rip. su tela
cm 67x86 -
Lotto 156 Anonimo del XIX sec.
Paesaggio con natura morta
olio su tavola
cm 22,5x53,5 -
Lotto 157 Anonimo
Priamo supplica Achille di rendergli il corpo di suo figlio
stampa rip. su tavola
cm 70x96 -
Lotto 158 Anonimo
La morte di Priamo
stampa rip. su tavola
cm 70x96 -
Lotto 159 Selvatico Lino (Padova, 1872 – Treviso, 1924)
Fanciulla
stampa su cartone
cm 21x13,5 -
Lotto 160 Anonimo
Vecchia signora
stampa
cm 74x53