ASTA N.34 Gioielli ed Argenti
Lotto 193 Orecchini in oro bianco e giallo Pendenti in malachite e brillantini
Lotto 194 Collana in malachite
Chiusura in oro
Lotto 195 Collana in ambra del Simeto con susta in oro
Lotto 196 Spilla in Argento , 20° secolo Gr. 8,2 Lavorazione in argento con zaffiro centrale e rose coronè.
Lotto 197 Collana in argento con zaffiri e chiusura con smeraldi e zaffiri
Lotto 198 Collana in argento con rubini e chiusura in argento e rubini.
Lotto 199 Collana tre fili Lunghezza cm 66 circa, sfera sfaccettata mm12 due fili Pietra di Luna Moonstone (c. colore nocciola chiaro) mm 10, sfera liscia più filo centrale GRANATO marrone, Piropo sfera sfaccettata. Chiusura Argento laccato Oro, Satinato.
Lotto 200 Parure di collana e bracciale in turchesi Arizona, a rondelle di mm 2/3. Lunghezza cm 37. Lunghezza bracciale cm 20
Lotto 201 Collana due fili di CIANITE sfera liscia Lunghezza cm 68, sfera liscia mm 16 con chiusura in Argento laccato Oro satinato
Lotto 202 Collana 3 fili Turchese Arizona Lunghezza cm 72 centrale in Argento con Lapislazzuli e Corallo. Chiusura in Argento.
Lotto 203 Collana tre fili di AMETISTA sfaccettata, con al centro gocce di TURCHESE ARIZONA Ametista mm 8,Lunghezza cm 60 chiusura in Argento satinato.
Lotto 204 Collana in ZOISITE sfere sfaccettate mm 13Lunghezza cm 90 senza chiusura.
Lotto 205 Collana con un filo di TURCHESE rondella, più tre fili di lapislazzuli, Turchese mm 12,Lunghezza cm 38 ca a bacchettine più due divisori argentati
Lotto 206 Collana rondelle grandi di amazzonite (azzurra) AMETISTA sfaccettata mm 8, Amazzonite mm 20,Lunghezza cm 51 intramezzata da rondelle di AMETISTA sfaccettata. Chiusura in Argento satinato.
Lotto 207 Collana in TURCHESE ad elementi geometrici intramezzati da ametista sfaccettata Lunghezza cm 54 chiusura in argento
Lotto 208 Collana a due fili più due fili, due di QUARZO CITRINO più due di PERIDOTO Lunghezza cm 80 due divisori in Argento laccato oro.
Lotto 209 Collana con cinque fili di AVORIOLINA intramezzati da sferette di GIADA riscaldata Sfere di giada mm 5, Lunghezza cm 62 chiusura in argento laccato Oro.
Lotto 210 Collana con centrale argentato e tre fili di sferette di Giada Lunghezza cm 59 chiusura in Argento
Lotto 211 Collana con due fili di AMETISTA sfaccettata con ciondolo in CRISOPRASIO, Lunghezza cm 72 chiusura in Argento.
Lotto 212 Collana tre fili di APATITE, alternate a rettangoli di apatite rondelle sfaccettate di 2/3 mm, Lunghezza cm 70 più grandi, chiusura in Argento.
Lotto 213 Collana intrecciata Lunghezza cm 70 di LAPIS LAZULI a struttura interna in Acciaio, con centrale in LARIMAR VERDE (PECTOLITE), chiusura Argento.
Lotto 214 Lume in argento 800 h cm 24x9 - con paralume cm 32,5x28 punzone presente sulla base. Stelo in plex.
Lotto 215 Lume con base in argento sterling 925 h cm 28x13 - con paralume cm 43x31 punzone prensente sulla base.
Lotto 216 Lume in argento 800 h 31x15cm, con paralume cm 49,4x 25,5 punzone presente sulla base. Stelo in plex.