ASTA N.34 Gioielli ed Argenti

ASTA N.34 Gioielli ed Argenti

sabato 2 aprile 2022 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 216 di 264
  • Orecchini in oro bianco e giallo
    Lotto 193

    Orecchini in oro bianco e giallo Pendenti in malachite e brillantini

  • Collana in malachite
    Lotto 194

    Collana in malachite
    Chiusura in oro

  • Collana in ambra del Simeto con susta in oro
    Lotto 195

    Collana in ambra del Simeto con susta in oro

  • Spilla in Argento , 20°  secolo
    Lotto 196

    Spilla in Argento , 20° secolo Gr. 8,2 Lavorazione in argento con zaffiro centrale e rose coronè.

  • Collana in argento con zaffiri e chiusura con smeraldi e zaffiri
    Lotto 197

    Collana in argento con zaffiri e chiusura con smeraldi e zaffiri

  • Collana in argento con rubini e chiusura in argento e rubini.
    Lotto 198

    Collana in argento con rubini e chiusura in argento e rubini.

  • Collana tre fili
    Lotto 199

    Collana tre fili Lunghezza cm 66 circa, sfera sfaccettata mm12 due fili Pietra di Luna Moonstone (c. colore nocciola chiaro) mm 10, sfera liscia più filo centrale GRANATO marrone, Piropo sfera sfaccettata. Chiusura Argento laccato Oro, Satinato.

  • Parure di collana e bracciale in turchesi Arizona, a rondelle di mm 2/3.
    Lotto 200

    Parure di collana e bracciale in turchesi Arizona, a rondelle di mm 2/3. Lunghezza cm 37. Lunghezza bracciale cm 20

  • Collana due fili di CIANITE sfera liscia
    Lotto 201

    Collana due fili di CIANITE sfera liscia Lunghezza cm 68, sfera liscia mm 16 con chiusura in Argento laccato Oro satinato

  • Collana 3 fili Turchese Arizona
    Lotto 202

    Collana 3 fili Turchese Arizona Lunghezza cm 72 centrale in Argento con Lapislazzuli e Corallo. Chiusura in Argento.

  • Collana tre fili di AMETISTA sfaccettata, con al centro gocce di  TURCHESE ARIZONA
    Lotto 203

    Collana tre fili di AMETISTA sfaccettata, con al centro gocce di TURCHESE ARIZONA Ametista mm 8,Lunghezza cm 60 chiusura in Argento satinato.

  • Collana in ZOISITE
    Lotto 204

    Collana in ZOISITE sfere sfaccettate mm 13Lunghezza cm 90 senza chiusura.

  • Collana con un filo di TURCHESE rondella, più tre fili di lapislazzuli,
    Lotto 205

    Collana con un filo di TURCHESE rondella, più tre fili di lapislazzuli, Turchese mm 12,Lunghezza cm 38 ca a bacchettine più due divisori argentati

  • Collana rondelle grandi di amazzonite (azzurra)
    Lotto 206

    Collana rondelle grandi di amazzonite (azzurra) AMETISTA sfaccettata mm 8, Amazzonite mm 20,Lunghezza cm 51 intramezzata da rondelle di AMETISTA sfaccettata. Chiusura in Argento satinato.

  • Collana in TURCHESE ad elementi geometrici intramezzati da ametista sfaccettata
    Lotto 207

    Collana in TURCHESE ad elementi geometrici intramezzati da ametista sfaccettata Lunghezza cm 54 chiusura in argento

  • Collana a due fili più due fili, due di  QUARZO CITRINO più due di PERIDOTO
    Lotto 208

    Collana a due fili più due fili, due di QUARZO CITRINO più due di PERIDOTO Lunghezza cm 80  due divisori in Argento laccato oro.

  • Collana con cinque fili di AVORIOLINA intramezzati da sferette di GIADA riscaldata
    Lotto 209

    Collana con cinque fili di AVORIOLINA intramezzati da sferette di GIADA riscaldata Sfere di giada mm 5, Lunghezza cm 62 chiusura in argento laccato Oro.

  • Collana con centrale argentato e tre fili di sferette di Giada
    Lotto 210

    Collana con centrale argentato e tre fili di sferette di Giada Lunghezza cm 59 chiusura in Argento

  • Collana con due fili di AMETISTA sfaccettata con ciondolo in CRISOPRASIO,
    Lotto 211

    Collana con due fili di AMETISTA sfaccettata con ciondolo in CRISOPRASIO, Lunghezza cm 72 chiusura in Argento.

  • Collana tre fili di APATITE, alternate a rettangoli di apatite
    Lotto 212

    Collana tre fili di APATITE, alternate a rettangoli di apatite rondelle sfaccettate di 2/3 mm, Lunghezza cm 70 più grandi, chiusura in Argento.

  • Collana intrecciata
    Lotto 213

    Collana intrecciata Lunghezza cm 70 di LAPIS LAZULI a struttura interna in Acciaio, con centrale in LARIMAR VERDE (PECTOLITE), chiusura Argento.

  • Lume in argento 800
    Lotto 214

    Lume in argento 800 h cm 24x9 - con paralume cm 32,5x28  punzone presente sulla base. Stelo in plex.

  • Lume con base in argento sterling 925
    Lotto 215

    Lume con base in argento sterling 925 h cm 28x13 - con paralume cm 43x31 punzone prensente sulla base.

  • Lume in argento 800
    Lotto 216

    Lume in argento 800 h 31x15cm, con paralume cm 49,4x 25,5 punzone presente sulla base. Stelo in plex.

Lotti dal 193 al 216 di 264

ASTA N.34 Gioielli ed Argenti

ASTA N.34

Gioielli ed Argenti

  • 2 aprile 2022 ore 16:30 ASTA N.34 Gioielli ed Argenti (1 - 264)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000