ASTA N.34 Gioielli ed Argenti

ASTA N.34 Gioielli ed Argenti

sabato 2 aprile 2022 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 264
  • Vallé Milano - Chiave in argento n. 24 di serie limitata, 2000
    Lotto 217

    Vallé Milano - Chiave in argento n. 24 di serie limitata, 2000 h cm 14,8x7,3 172 g. Incisione di mappamondo sul fronte e sul retro iscrizione "chiave del 2000 serie limitata n° 24"e incisione del marchio.

  • miniatura di veliero in argento 925
    Lotto 218

    miniatura di veliero in argento 925 h cm 22x23x12 500 gr.

  • N°2 sonagli in argento, 20°  secolo
    Lotto 219

    N°2 sonagli in argento, 20° secolo

  • Ciotola con costolature, in Lega argentata OLRI.
    Lotto 220

    Ciotola con costolature, in Lega argentata OLRI. Gr 805, H cm 10, diametro cm 27

  • Piatto rotondo in argento 800, sbalzato a motivi di arco.
    Lotto 221

    Piatto rotondo in argento 800, sbalzato a motivi di arco. Gr 315. Diametro cm 28

  • Zuppiera in sheffield, Silver plate, Petruzzi & Branca.
    Lotto 222

    Zuppiera in sheffield, Silver plate, Petruzzi & Branca. H cm 23, diametro 42

  • Ciotola in argento sbalzata
    Lotto 223

    Ciotola in argento sbalzata Gr. 345 Diam. 25.5 con decorazioni di uva cesellata a mano gr.345 h.cm.7,5 diam.25,5

  • Piatto con tulipani in argento
    Lotto 224

    Piatto con tulipani in argento H cm 4. Diametro cm 30. Gr 335 sbalzato 800 firmato Longo (Fi) h.cm.4 diam.30 gr.335

  • Portaghiaccio cilindrico in sheffield
    Lotto 225

    Portaghiaccio cilindrico in sheffield H cm 15 con decorazioni a borchie leonine ai lati.

  • Vassoio in sheffield
    Lotto 226

    Vassoio in sheffield, Cm 30x21

  • Legumiere in sheffield.
    Lotto 227

    Legumiere in sheffield. 22x38 cm Piccola difettosità

  • ChimeraOro - miniatura di veliero in argento 925
    Lotto 228

    ChimeraOro - miniatura di veliero in argento 925 h cm 11,5x19 188 gr.

  • Bracciale con pendenti a forma di cuore
    Lotto 229

    Bracciale con pendenti a forma di cuore Lunghezza cm 16 Bracciale In perle coltivate con pendenti n°4  a forma di cuore in lapislazzuli. Chiusura in oro

  • Bracciale in oro e ambra, 20°  secolo
    Lotto 230

    Bracciale in oro e ambra, 20° secolo Gr. 9,5 Bracciale lavorazione semirigida con piccoli pendaglietti a goccia in ambra

  • Girocollo in oro, 20°  secolo
    Lotto 231

    Girocollo in oro, 20° secolo Gr. 2 Lavorazione della catena con centrale a larghe maglie.

  • Pendentif in argento con ambra a cuore, 20°  secolo
    Lotto 232

    Pendentif in argento con ambra a cuore, 20° secolo Gr. 7,2

  • Pendentif in goccia d’ambra, 20°  secolo
    Lotto 233

    Pendentif in goccia d’ambra, 20° secolo Gr.8,5 In goccia d'ambra con gancetto in oro

  • Spilla in oro e ambra, 20°  secolo
    Lotto 234

    Spilla in oro e ambra, 20° secolo Gr. 12,7 Ricca lavorazione con grappoli d’uva e foglie in oro rosso con pietra centrale in ambra

  • Collana in oro rosso con pietre, 20°  secolo
    Lotto 235

    Collana in oro rosso con pietre, 20° secolo Gr. 48,8 Girocollo con bella lavorazione a catena e puntine in oro con parte finale a pendentif in oro, ametista e acquamarina.

    Lotto 236

    Girocollo in oro, 20° secolo Gr. 15 Maglia in filigrana morbida con piccoli cerchi in oro portanti acquamarine sfaccettate

  • Bracciale in oro, 20°  secolo
    Lotto 237

    Bracciale in oro, 20° secolo Gr. 9,3 Maglia in filigrana morbida con piccoli cerchi in oro portanti acquamarine sfaccettate, susta in oro.

  • Parure collana e bracciale, 20°  secolo
    Lotto 238

    Parure collana e bracciale, 20° secolo Gr. 14,5 Girocollo e bracciale in oro rosso con sfere corallo

  • Bracciale torchion oro rosso, 20°  secolo
    Lotto 239

    Bracciale torchion oro rosso, 20° secolo Gr.5

  • Orecchini a boccaletti in oro rosso
    Lotto 240

    Orecchini a boccaletti in oro rosso Gr 2,5

Lotti dal 217 al 240 di 264

ASTA N.34 Gioielli ed Argenti

ASTA N.34

Gioielli ed Argenti

  • 2 aprile 2022 ore 16:30 ASTA N.34 Gioielli ed Argenti (1 - 264)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000