ASTA N.110 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 193 ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Senza Titolo, 1974
Acquerello su carta
cm 21x30
Firma e datazione al fronte -
Lotto 194 ROBERTO SCALA (1968)
Fashion Girl after Mimmo Rotella, 2019
Collage, pittura acrilica e vernice su tela
cm 35x25
Firma, titolo e datazione al retro
Certificato di autenticità a cura dell'Artista
Opera senza cornice -
Lotto 195 ROBERTO SCALA (1968)
Boy after Mimmo Rotella, 2020
cm 35x25
Opera senza cornice -
Lotto 196 PLUMCAKE (1983)
Senza Titolo, 2021
Pennarelli su carta
cm 30x21
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 197 PLUMCAKE (1983)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 29,5x20,5
Opera senza cornice -
Lotto 198 FRANCESCO FASANO (1966)
Introspezione, 2011
Acrilici su cartone telato
cm 30x30
Firma, titolo, datazione e tecnica al retro
Opera senza cornice -
Lotto 199 FRANCESCO FASANO (1966)
Signs, 2008
Acrilici su cartoncino
cm 32x40
Firma, titolo, datazione, tecnica e misure al retro
Opera senza cornice -
Lotto 200 PIERO MANZONI (1933-1963)
Merda d'Artista, 2013
Multiplo in latta
Cm 6x7x7 entro cellophane