ASTA N.17 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 99 Emilio Greco
Senza Titolo, 1989
China e biro su carta
Dimensioni: 41cm x 10cm
Certificazione: Firmto fronte opera -
Lotto 100 Gaetano Pinna
535 Giallobianco, 1997
Tecnica mista (riporta qualche danneggiamento sul lato destro e sugli angoli)
Dimensioni: 78cm x 75cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera - Etichetta Arte Struktura Lonato del Garda (BS) -
Lotto 101 Giorgio Peretti
Linea spezzata in tensione in alto rilievo, 1982
Tecnica mista su tela, legno e sabbia di fonderia
Dimensioni: 80cm x 45cm
Certificazione: Firmato titolato e datato retro opera - Provenienza Arte Struktura Lonato del Garda (BS) -
Lotto 102 Remo Brindisi
Pace, 1985
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 17,5cm x 25,5cm
Certificazione: Firmato datato e dedicato retro opera -
Lotto 103 Gastone Breddo
Vaso con fiori
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lotto 104 Gianfranco Nicolato
Variante RGNB, 1998
Collage su carta
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera -
Lotto 105 Luigi Rotundo
Sorpresinekinderland, 2021
Base tela, carrelli diapositive e sorpresine Kinder
Dimensioni: 30cm x 30cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 106 Fulvio Belmontesi
Verifica, 1997
Tecnica mista su tavola
Dimensioni: 25cm x 25cm
Lotto 107 Franco Del Sarto
Lucca le Mura - Campagna vicino a Borgotaro, XX Sec
Numero 2 olii
Dimensioni: 30cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 108 Enrico Longfils
Carabinieri, 1990
Disegno a matita su carta
Dimensioni: 24cm x 33cm
Lotto 109 Pino Jelo
Diario (pagina 13), 2020
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 50cm
Lotto 110 Amadio Lancia
Sotto un cielo plumbeo, 2022
Acrilico su carta "Lefranc Bourgedis" 190 gr.
Dimensioni: 21cm x 29,7cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 111 Denise Verga
Sun
Colori acrilici gesso colla vinilica colla glitter oro polvere di Mica polvere oro glitterata
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lotto 112 Angela M. De Rosa
The Face, 2008
Tecnica mista
Dimensioni: 60cm x 40cm
Lotto 113 Amadio Lancia
La vista domina la valle, 2022
Acrilico su tela
Dimensioni: 40cm x 50cm
Lotto 114 Marco Guazzarini
Analogic is romantic, 2020
Tecnica mista su tela, pigmenti, china, tempera olio
Dimensioni: 100cm x 100cm
Lotto 115 Silvio Versace
Agglomerati 2, 2020
Tecnica mista, carta e acrilico
Dimensioni: 60cm x 80cm
Lotto 116 Stefano Ricci
Ara-goste, 2018
Dittico di n.2 opere dim.25cm x 25cm
Dimensioni: 25cm x 25cm
Lotto 117 Silvio Versace
I fiori blu, 2021
Dimensioni: 100cm x 80cm
Lotto 118 Gianfranco Donati
Il tramonto, 2008
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 50cm
Lotto 119 Lorena Giovenzana
The Bride, 2009
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lotto 120 Marina Tencone
Nemesi, 2021
Acrilico e tecnica mista su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lotto 121 Marina Tencone
Sogno in blu, 2020
Acrilico su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lotto 122 Tatiana Carapostol
Spazio infinito, 2008
Acrilico su tavola
Dimensioni: 30cm x 35cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista