DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
-
Lotto 121 Renata Giusiana
RICORDO D'OLANDA
olio su tela, cm 26x50
firma e data
sul retro: firma e data
eseguito nel 1982 -
Lotto 122 Raffaele Scaglione
MANDALO COME VUOI
pastello a cera su pergamena, cm 50x70
firma
sul retro: firma e titolo -
Lotto 123 Natallia (Nati') Shoman
SENZA TITOLO
olio su tela, cm 50x70
firma
sul retro: firma e data
eseguito nel 2006 -
Lotto 124 Salvador
SENZA TITOLO
olio su tela, cm 50x70
firma -
Lotto 125 Claudio Knopfli
SENZA TITOLO
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 126 Claudio Knopfli
SENZA TITOLO
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 127 Claudio Knopfli
SENZA TITOLO
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 128 Claudio Knopfli
SENZA TITOLO
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 129 Claudio Knopfli
SENZA TITOLO
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 130 Carlo B.
COMPOSIZIONE
tempera e china su tessuto, cm 30x 18,5
firma -
Lotto 131 Francesco Fasano
TRACCE
acrilico su cartoncino, cm 17x17
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1988 -
Lotto 132 Francesco Fasano
SENZA TITOLO
acrilico su cartoncino, cm 24,5x24,5
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1991 -
Lotto 133 Dando
SENZA TITOLO
collage su cartoncino, cm 71,5x57 -
Lotto 134 Dando
SENZA TITOLO
collage su cartoncino, cm 57,5x71
firma e dedica ad personam -
Lotto 135 Ignoto
MOSTRA ABET LAMINATI
matita su carta, cm 29,5x21
schema dell'allestimento realizzato in occasione della mostra "Ettore Sottsass. There is a Planet", Triennale Design Museum, Milano, 15 settembre 2017 ヨ 11 marzo 2018 -
Lotto 136 Milvia Maglione
BAMBINA
lapis, tempera e collage su carta, cm 25x33,5
firma e data
eseguito nel 1964 -
Lotto 137 Ignoto
A firma Schieppati
COMPOSIZIONE
inchiostro su carta applicata su tavoletta di legno, cm 28x38
firma -
Lotto 138 Ignoto
SENZA TITOLO
acquerello su carta da pacchi, cm 24,5x13 applicato su cartone, cm 68x48
indistintamente firmato e data
eseguito nel 1986 -
Lotto 139 Luciano De Vita
SENZA TITOLO
Acquaforte-Acquatinta, mm 485x270, su foglio cm 70x49,5; es. PA (2 Stato)
eseguita nel 1987 -
Lotto 140 Davide Baroggi
COMPOSIZIONE
tecnica mista su cartoncino, cm 19x13
firma -
Lotto 141 Ignoto
ELLA AMOR - BLANCOS SENUS TU
tecnica mista su carta applicata su tavola,
cm 50x70
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 142 Ignoto
SENZA TITOLO
tecnica mista su tela, cm 45,5x51,5
firma e data incise
eseguita nel 1999 -
Lotto 143 G. Pavan
USCITA DAL PORTO
acrilico su tela, cm 60x70
firma
L'opera oresenta alcune cadute di colore -
Lotto 144 Emilio D'Elia
L'ECO DELLA MONTAGNA
tecnica mista su carta, cm 24x16,5
titolato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1991