Collectors Auction

Collectors Auction

mercoledì 2 febbraio 2022 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 101 di 101
  • Miniatura raffigurante un satiro e una ninfa, Francia inizi del XIX secolo
    Lotto 97

    Miniatura raffigurante un satiro e una ninfa, Francia inizi del XIX secolo Soggetto classico entro cornice tonda dorata Diametro 9 cm.

  • Miniatura con scena galante, Francia seconda metà XVIII secolo
    Lotto 98

    Miniatura con scena galante, Francia seconda metà XVIII secolo Scena rappresentata nel gusto di Greuze Dimensioni 6,5x5 cm.

  • Miniatura con ritratto femminile, Francia prima metà XIX secolo
    Lotto 99

    Miniatura con ritratto femminile, Francia prima metà XIX secolo Gentildonna raffigurata in abito bianco stile Impero e scialle bordeaux Diametro ext. 10, int. 6 cm.

  • Miniatura con ritratto di gentiluomo in gilet blu, Inghilterra inizi del XIX secolo
    Lotto 100

    Miniatura con ritratto di gentiluomo in gilet blu, Inghilterra inizi del XIX secolo Cornice in oro basso Dimensioni 6x4,5 cm.

  • Miniatura con ritratto di ufficiale inglese, Inghilterra XIX - XX secolo
    Lotto 101

    Miniatura con ritratto di ufficiale inglese, Inghilterra XIX - XX secolo Firma presente ma non identificabile Dimensioni 8x5 cm.

Lotti dal 97 al 101 di 101

Collectors Auction

  • 2 febbraio 2022 ore 17:00 Sessione Unica (1 - 101)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000