ASTA N. 16 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 5 febbraio 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 169 al 192 di 200
  • Giusetta Fioroni, Senza titolo, Anni '2000
    Lotto 169

    Giusetta Fioroni, Senza titolo, Anni '2000, Serigrafia materica, Dim. 70X100, Al fronte: timbrato " Goffredo Parise e Giusetta Fioroni", tiratura 31/99 in basso a sinistra e firmato in basso a destra

    Lotto 170

    Lotto 171

    Lotto 172

    Giusetta Fioroni, Senza titolo, Anni '2000, Serigrafia materica, Dim. 50x50, Al fronte: timbrato " Goffredo Parise e Giusetta Fioroni", tiratura 23/100 in basso a sinistra e firmato in basso a destra

    Lotto 173

  • Michele Cascella, Senza titolo, Anni '80
    Lotto 174

    Michele Cascella, Senza titolo, Anni '80, Incisione Acquaforte - Acquatinta, Dim. 65x80, Al fronte: timbro a secco "Midart" Milano e esemplare P.A. in basso a sinistra e firmato in basso a destra

    Lotto 175

    Michele Cascella, Senza titolo, Anni '80, Litografia su cartoncino, Dim. 60x70, Al fronte: esemplare n° 4/30 in basso a sinistra e firmato in basso a destra

  • Michele Cascella, "Portofino", Anni '80
    Lotto 176

    Michele Cascella, "Portofino", Anni '80, Litografia su cartoncino, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare P.A. in basso a sinistra, timbro a secco Michele Cascella e firmato in basso a destra

  • Michele Cascella, "Terra nativa",1984
    Lotto 177

    Michele Cascella, "Terra nativa",1984, Serigrafia su tela, Dim. 50x70, Al verso: certificato di autenticità, descrizione con autore, titolo, tecnica, anno ed edemplare n° 55/300, Al fronte: esemplare n° 55/300 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Solo telaio

  • Michele Cascella, "Primavera Abruzzese", 1984
    Lotto 178

    Michele Cascella, "Primavera Abruzzese", 1984, Serigrafia su tela, Dim. 50x70, Al verso: certificato di autenticità, descrizione con autore, titolo, tecnica, anno ed edemplare n° 35/300, Al fronte: esemplare n° 35/300 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Solo telaio

  • Concetto Pozzati, "Origini"
    Lotto 179

    Concetto Pozzati, "Origini", Litografia su carta, Dim. 55x70, Al fronte: esemplare n° XIX/XXV e firma in basso a sinistra, Con cornice

  • Concetto Pozzati, "Da Durer per Licini"
    Lotto 180

    Concetto Pozzati, "Da Durer per Licini", Litografia su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 63/100 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Con cornice

  • Giovan Francesco Gonzaga, "I due rivali"
    Lotto 181

    Giovan Francesco Gonzaga, "I due rivali", Serigrafia su tela, Dim. 50x70, Al verso: timbro di Gian Franco Gonzaga ed timbro con edizione MMVII "Arte", Al fronte: esemplare n° 80/250 in basso a destra, Solo telaio

  • Giovan Francesco Gonzaga, "Il III squadrone Savoia carica a Isbuschensky"
    Lotto 182

    Giovan Francesco Gonzaga, "Il III squadrone Savoia carica a Isbuschensky", Serigrafia su tela, Dim. 50x70, Al verso: timbro di Gian Franco Gonzaga, Al fronte: esemplare n° 103/300 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Solo telaio

  • Christo and Jeanne-Claude, Senza titolo, 2016
    Lotto 183

    Christo and Jeanne-Claude, Senza titolo, 2016, Opera grafica con pezzo autentico di istallazione, Dim. 30x40

    Lotto 184

    Lotto 185

    Lotto 186

    Lotto 187

    Christo and Jeanne-Claude, Senza titolo, 2016, Opera grafica con pezzo autentico di istallazione, 30x40

  • Piero Dorazio, Senza titolo, 1981
    Lotto 188

    Piero Dorazio, Senza titolo, 1981, Serigrafia, Dim. 47x60, Al fronte: tiratura 33/100 in basso al centro, timbro a secco " Erker" presso Sant. Gallen, datato e firmato in basso a destra

  • Ugo Nespolo, "Musel"
    Lotto 189

    Ugo Nespolo, "Musel", Serigrafia a 16 colori con interventi di colore micaceo, brillantini e glitter, Opera con tiratura limitata a 125 esemplari su carta bianca e 125 esemplari su carta nera firmati e numerati, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Al fronte: esemplare n° 110/125 in basso a sinistra e firmato in basso a destra

  • Nicola De Maria, "Amalfi", 1981
    Lotto 190

    Nicola De Maria, "Amalfi", 1981, Litografia colorata a mano su cartoncino, Dim. 80x56, Opera pubblicata, Al verso: esemplare n°50/50, data e firma

  • Wilfredo Lam, Senza titolo, Anni '70
    Lotto 191

    Wilfredo Lam, Senza titolo, Anni '70, Litografia su cartoncino, Dim. 65x50 Al fronte: esemplare XXXL / L in basso a sinistra e firmato in basso a destra

  • Gianni Dova, "Pappagallo", 1977
    Lotto 192

    Gianni Dova, "Pappagallo", 1977, Litografia su cartoncino, Dim. 50x35, Opera pubblicata sul catalogo generale "Arte moltiplicate" n°25 editore G. Mondadori pag.46, Al fronte: esemplare n°82/125 in basso a sinistra, firmato in basso a destra

Lotti dal 169 al 192 di 200

  • 5 febbraio 2022 ore 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000