ASTA N.31 Eclettica

ASTA N.31 Eclettica

sabato 29 gennaio 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 385 al 408 di 423
Mostra
Cancella
  • Orecchini in oro   Gr 7.4 Particolare lavorazione a forma di
    Lotto 397

    Orecchini in oro Gr 7.4 Particolare lavorazione a forma di serpenti attorcigliati intorno a acquamarina sfaccettata

  • Orecchini pendenti in oro e corallo  Gr 6.6. Lunghezza 4 cm
    Lotto 398

    Orecchini pendenti in oro e corallo Gr 6.6. Lunghezza 4 cm Vecchia manifattura. Lavorazione sferica del corallo.

  • Orecchini pendenti in oro con turchesi  Gr 8.3. Lunghezza 5
    Lotto 399

    Orecchini pendenti in oro con turchesi Gr 8.3. Lunghezza 5 cm Forma triangolare. Oro basso titolo.

  • Anello in oro giallo con corallo rosa Deep sea ovale  Taglia
    Lotto 400

    Anello in oro giallo con corallo rosa Deep sea ovale Taglia IT. 11 Giro in oro bianco con brillantini e zaffiri blu

  • Collana in oro , 20th century  Gr. 7,6 Piccola catena in oro
    Lotto 401

    Collana in oro , 20th century Gr. 7,6 Piccola catena in oro giallo con centrale a forma di fiori in corallo rosso.

  • Orecchini a boccolo in oro, 20th century  Gr. 29,6 Ricca lav
    Lotto 402

    Orecchini a boccolo in oro, 20th century Gr. 29,6 Ricca lavorazione in oro rosso e giallo con radici di rubino, smeraldo e lapislazzuli

  • Anello in oro bianco e pietra  Gr. 7, misura 14 Lavorazione
    Lotto 403

    Anello in oro bianco e pietra Gr. 7, misura 14 Lavorazione in oro bianco, topazio centrale rettangolare sfaccettato

  • Anello da uomo in oro bianco con piccolo brillante centrale
    Lotto 404

    Anello da uomo in oro bianco con piccolo brillante centrale

  • Anello in oro a fascia, 20th century  8 gr, misura 15 Anello
    Lotto 405

    Anello in oro a fascia, 20th century 8 gr, misura 15 Anello a fascia in oro giallo, parte centrale in oro bianco con lavorazione a nido d'ape con brillanti.

  • Anello in oro, 20th century  4,8 gr, misura 10 Lavorazione i
    Lotto 406

    Anello in oro, 20th century 4,8 gr, misura 10 Lavorazione in oro bianco, perla centrale, lavorazione laterale con brillantini.

  • Anello in oro  con pietre, 20th century  Gr 5 Montatura in o
    Lotto 407

    Anello in oro con pietre, 20th century Gr 5 Montatura in oro rosso, otto piccoli granati a giro più uno centrale

  • Anello in oro giallo con centrale di rubino e diamanti intor
    Lotto 408

    Anello in oro giallo con centrale di rubino e diamanti intorno 4.9 gr, misura 16

  • Anello in oro bianco con diamanti  3.1 gr. misura 11 Veretta
    Lotto 409

    Anello in oro bianco con diamanti 3.1 gr. misura 11 Veretta da mignolo con sette piccoli diamanti 

  • Collana in oro bianco e croce con smeraldi e brillanti  Gr 5
    Lotto 410

    Collana in oro bianco e croce con smeraldi e brillanti Gr 5.1 Ciondolo a croce con piccoli smeraldi e brillantini 

  • Polsini da donna in oro bianco con zaffiri centrali contorna
    Lotto 411

    Polsini da donna in oro bianco con zaffiri centrali contornati da brillanti 4.8 gr.

  • Orecchini in oro e ametista  gr. 4.1
    Lotto 412

    Orecchini in oro e ametista gr. 4.1

  • Anello a doppio giro a incrociare di cui uno con smeraldi e
    Lotto 413

    Anello a doppio giro a incrociare di cui uno con smeraldi e uno con brillanti Gr 7.6

  • Bracciale in oro giallo e lavorazione con perle  9.3 gr. sus
    Lotto 414

    Bracciale in oro giallo e lavorazione con perle 9.3 gr. susta con piccoli brillanti

  • Orecchini a cerchio in oro bianco con brillantini  Gr. 5
    Lotto 415

    Orecchini a cerchio in oro bianco con brillantini Gr. 5

  • Copri bottoni d'oro  3.9 gr.
    Lotto 416

    Copri bottoni d'oro 3.9 gr.

  • Bracciale in oro giallo  Gr 12.5
    Lotto 417

    Bracciale in oro giallo Gr 12.5

  • Anello in oro giallo e brillanti  Gr 12.8  Brillanti Kt 0.35
    Lotto 418

    Anello in oro giallo e brillanti Gr 12.8 Brillanti Kt 0.35

  • Parure orecchini e bracciale, 20th century  Gr. 13,7 Lavoraz
    Lotto 419

    Parure orecchini e bracciale, 20th century Gr. 13,7 Lavorazione orecchini in oro rosso, sfere in oro bianco opaco con radice di smeraldi e bracciale a due fili con radici di smeraldo sfaccettati.

  • Anello in oro e pietra  Gr. 3,9, misura 11 Lavorazione in or
    Lotto 420

    Anello in oro e pietra Gr. 3,9, misura 11 Lavorazione in oro rosso con pietra centrale in malachite tigrata

Lotti dal 385 al 408 di 423
Mostra
×

ASTA N.31 Eclettica

Sez. 1,ore 16.00, lotti 1- 204: appuntamento con la nostra selezione di antiquariato e dipinti d’arte antica e moderna.

Sez. 2, ore 18.00, lotti 205-230: la sezione interamente dedicata agli appassionati di fotografia con la nostra raccolta di fotografie d’autore di Wilhelm Von Gloeden.

Sez. 3, ore 18.30, lotti 231-349: la sezione interamente dedicata al vintage ed al design.

Sez. 4, ore 20.00, lotti 350-435: selezione di gioielli antichi e moderni

Sessioni

  • 29 gennaio 2022 ore 16:00 ASTA N.31 Eclettica (1 - 435)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000