lunedì 10 gennaio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 144 di 277
    Lotto 122

    Remo Brindisi
    RITRATTO
    prova di colore su carta, cm 28,5x21
    opera senza firma e tiratura

    L'opera presenta tracce di sporco e una piegatura all'angolo inferiore destro

    Lotto 123

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 19x19; es. P.A. firma
    Lotto 124

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 19x19; es. P.A.

    Lotto 125

    Remo Brindisi
    FIGURA
    litografia su carta, cm75,5x56; es. 10/80
    firma e timbro a secco Angeli,Lucca

    L'opera presenta estese macchie di umidita' e tracce di sporco

  • Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70; es. P.A. firma
    Lotto 126

    Remo Brindisi
    litografia su carta, cm 50x70; es. P.A.

    Lotto 127

    Remo Brindisi
    VENEZIA. BASILICA DI SAN GIORGIO MAGGIORE
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lotto 128

    Elvio Becheroni
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 69,5x49; es. 14/55
    firma e tiratura

    Lotto 129

    Pietro Consagra
    LETTERA L
    firma e timbro a secco BOLAFFIARTE

    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'L'Alfabeto'

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

    Lotto 130

    Alfredo Billetto
    litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.

    L'opera presenta strappi nel margine inferiore

  • Domenico Manfredi TRASPARENZE litografia su carta, cm 32x48, es. 42/75 firma
    Lotto 131

    Domenico Manfredi
    TRASPARENZE
    litografia su carta, cm 32x48, es. 42/75

    Lotto 132

    Carlos Revilla
    acquaforte-Acquatinta, mm 475x410, su foglio cm 70x50; es. 1/20

    eseguita nel 1979

    Lotto 133

    Gastone Breddo
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 70,5x50; P.A.
    firma, tiratura e timbro a secco Graphis Arte Livorno

    Lotto 134

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.634/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

    Lotto 135

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    firma e dedica ad persona

    Lotto 136

    Renato Natale Chiesa
    litografia su carta, cm 70x100x; es. 34/199

    Lotto 137

    Giovanni Checchi
    METAMORFOSI IN BLU

    eseguita nel 1974

    Lotto 138

    Ignoto
    STAMPA ZEBRATA
    litografia su carta, cm 48x58; es. prova d'autore
    sul retro: firma

    L'opera presentra tracce di ingiallimento ai margini

  • Kenneth Armitage HAPPY CHRISTMAS serigrafia, cm 22x15,5 firma e titolo in lastra
    Lotto 139

    Kenneth Armitage
    HAPPY CHRISTMAS
    serigrafia, cm 22x15,5
    firma e titolo in lastra

    Lotto 140

    Armand Henri Nakache
    RITRATTO FEMMINILE
    litografia su carta, cm 70x50, es. EdA 2/10
    sul retro: timbro della Galleria Accademia

    Lotto 141

    Mario Carletti
    BALLERINA

    Lotto 142

    Mario Carletti
    BALLERINA
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x21); es. 87/100

    Lotto 143

    Iannitto
    VECCHIA
    tecnica mista su carta, cm 44x32
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

    Lotto 144

    Umberto Montini
    AUTORITRATTO
    firma e numerazione

    Lotto 145

    Scipione
    FIGURA MASCHILE
    serigrafia su carta, cm 30x21; es. 64/500
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Sandro Maria Rosso

Lotti dal 121 al 144 di 277

  • 10 gennaio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 278)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000