Asta di Arte Orientale, Giochi dell'Oca, Gioielli e Orologi e Argenti Moderni

mercoledì 15 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 585
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0459

    Tuf tuf spele (cm.60x41) e Hooger op! (cm.52x38) due giochi dell'oca fine sec.XVIII inizi sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0460

    Il gioco della civetta Amsterdam sec.XIX
    cm. 45x56

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0461

    Die vier fahrszeiten le quatre saison gioco Germania sec. XIx
    cm. 26x32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0462

    Gioco dell'oca Germania 1820
    cm. 35x49

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0463

    Gioco della cuccagna che mai si perde e sempre si guadagna sec.XX
    cm. 29x42

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0464

    Due giochi dell'oca a soggetto militare sec.XX
    cm.36x44 e 36x45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0465

    Giuoco dell'oca Ed.Piccoli Milano cromolitografia
    cm. 49x34

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0466

    Giuoco dei personaggi sec.XIX
    cm. 31x41

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0467

    Il dilettevolo giuoco dell'oca Italia sec.XIX
    cm.30x40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0468

    Tira honoranza tutti il nuovo et piacevole giuoco del pela il chiu incisione sec. XX
    cm. 39x50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0469

    Le nuveau jeu de l'oie Francia sec.XIX
    cm. 64x45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0470

    Viaggio nell'isola di Cythere inc.Crepy Francia sec.XVIII
    cm. 49x39

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0471

    Jeu fin de siecle cromolitografia d.ta 1890
    cm. 55 5x42 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0472

    Jeu Royal de la vie d'Henry IV Francia sec.XVIII
    cm. 59x44

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0473

    Le nuveau jeu de la marine Inc.Crepy Parigi sec.XVIII
    cm. 70x47

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0474

    Jeu royal de l'oie Francia sec.XVIII
    cm. 47x36

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0475

    Il gioco istruttivo dei popoli e dei costumi delle quattro parti del mondo e delle terre australi Francia fine sec.XVIII
    cm. 61x45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0476

    Giuoco nuovo della lanterna magica e del disinganno edizione Vallardi sec.XIX
    cm.50x50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0477

    Nuovo gioco dell'oca Torino presso i fratelli Reycend e C. librai SSRM sec.XIX
    cm. 48x40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0478

    Il dilettevole gioco dell'oca Bologna tipofragia dei Franceschi sec.XIX
    cm. 42x54

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0479

    Il nuovo et dilettevolo giuoco del Occhà Italia sec.XVIII
    cm. 36x47

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0480

    Gioco nuovo di tutte le osterie che sono in Bologna con le sue insegne e sue strade. Quale quasi simile a quello dell'Hoca e tutti i giocatori potranno farsi una buona cena se havrano denari incisione datata 1712
    cm. 52x35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0481

    Tira-honoranza e tutti xilografia Bologna 1800
    cm. 37x49

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0482

    Gioco da tavolo acquarellato Italia metà sec.XIX
    cm. 90x51

Lotti dal 169 al 192 di 585

  • 15 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Arte Orientale, Giochi dell'Oca, Gioielli e Orologi e Argenti Moderni (0291 - 0918)

Commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500