Asta di Arte Orientale, Giochi dell'Oca, Gioielli e Orologi e Argenti Moderni

mercoledì 15 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 240 di 585
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0524

    Spilla in oro giallo con montata grossa agata. Peso 21 27 gr

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0525

    Spilla in oro bianco e giallo a forma di barra con montate tre ametiste taglio fantasia e diamanti naturali vecchio taglio per tot ct 0 40 circa
    Misura 5x1 2 cm
    Peso 7 03 gr

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0526

    Orecchini in oro giallo modello a monachella con montate due ametiste e microperle
    Peso 4 40 gr

  • ANELLO
    Lotto 0527

    Anello in oro giallo con granato cabochon.
    Peso 8 97 gr

  • ANELLO
    Lotto 0528

    Anello in oro giallo con smeraldo centrale cabochon e piccoli diamanti laterali.
    Misura 15
    Peso 6 34 gr

  • BRACCIALE
    Lotto 0529

    Bracciale Tennis in oro bianco con Cubic Zirconia punzonato 2203AL
    Lunghezza 19 5 cm
    Peso 10 27 gr

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0530

    Lotto composto da tre collane con sfere di pietre dure una in lapislazzuli quarzo occhio di tigre e granati. Chiusure e distanziali in oro.
    Lunghezza 40 cm 44 cm e 43 cm
    Peso complessivo 231 38 gr

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0531

    Lotto composto da una spilla circolare in oro bianco con perle coltivate e turchesi punzonata 574AL e orecchini in oro bianco con perle coltivate diametro 8mm
    Peso complessivo 9 30 gr

  • BRACCIALE
    Lotto 0532

    Bracciale in oro giallo punzonato 59VR
    Lunghezza 19 cm
    Peso 24 60 gr

  • ANELLO
    Lotto 0533

    Anello a fascia in oro giallo e bianco con diamanti 8/8 per circa 0 15 ct
    Misura 14
    Peso 9 00 gr

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0534

    Hermès gemelli in argento 925 punzoni del fabbricante.
    Peso 7 03 gr

  • COLLANA
    Lotto 0535

    Collana girocollo a maglia groumette in oro giallo e bianco con incastonati su alcune maglie diamanti di taglio 8/8.
    Lunghezza 39 5 cm
    Peso 55 50 gr

  • ORECCHINI
    Lotto 0536

    Orecchini a maglia groumette in oro giallo e bianco con diamanti 8/8
    Peso 6 20 gr

  • SCATOLA
    Lotto 0537

    Scatola porta sigarette in oro rosso 14 kt con incassati diamanti e rubini finemente incisa.
    Scatola originale
    Dimensioni 9 x 8 x 1 cm
    Peso 84 34 gr

  • CIONDOLO
    Lotto 0538

    Ciondolo con catenina in oro giallo a guisa di fiore a quattro petali con diamantini e pistillo con smeraldo. Punzone Parodi via Ceccardi Genova.
    Lunghezza 52 cm
    Peso 8 50 gr

  • BRACCIALE
    Lotto 0539

    Bracciale a catena in oro giallo con allunghi
    Lunghezza 17 50 cm
    Peso 18 61 gr

  • CIONDOLO
    Lotto 0540

    Ciondolo in oro bianco a guisa di cuore rovesciato con perla e diamante taglio antico e taglio a rosa
    Peso 5 00 gr

  • SPILLA
    Lotto 0540bis

    Lotto composto da due spille a barretta in oro giallo e bianco con zaffiri e diamanti.
    Peso 10 51 gr

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0541

    Collana in oro giallo con ciondolo in argento e smalti raffigurante una pigna
    Peso complessivo: 17 22 gr
    Lunghezza: 42 cm

  • BRACCIALE
    Lotto 0542

    Braccialetto a maglie traforate in oro basso a 9kt
    Peso 13 07 gr

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0543

    Bracciale rigido in oro giallo 14kt con decorazione a greca. Apertura a cerniera.
    Peso: 15 79 gr

  • ORECCHINI
    Lotto 0544

    Lotto composto da tre paia di orecchini in oro giallo e bianco.
    Peso complessivo 32.50

  • ANELLO
    Lotto 0545

    Anello in oro bianco con perla centrale coltivata di 9 mm di diametro e contorno di 12 diamanti rotondi taglio a brillante per circa 0 60 ct stimati.
    Misura 19
    Peso 5.43 gr

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0546

    Cammeo montato in oro 14 kt
    Peso: 10 01 gr

Lotti dal 217 al 240 di 585

  • 15 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Arte Orientale, Giochi dell'Oca, Gioielli e Orologi e Argenti Moderni (0291 - 0918)

Commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500