Asta di Arte Orientale, Giochi dell'Oca, Gioielli e Orologi e Argenti Moderni
Lotto 0524 Spilla in oro giallo con montata grossa agata. Peso 21 27 gr
Lotto 0525 Spilla in oro bianco e giallo a forma di barra con montate tre ametiste taglio fantasia e diamanti naturali vecchio taglio per tot ct 0 40 circa
Misura 5x1 2 cm
Peso 7 03 gr -
Lotto 0526 Orecchini in oro giallo modello a monachella con montate due ametiste e microperle
Peso 4 40 gr -
Lotto 0527 Anello in oro giallo con granato cabochon.
Peso 8 97 gr -
Lotto 0528 Anello in oro giallo con smeraldo centrale cabochon e piccoli diamanti laterali.
Misura 15
Peso 6 34 gr -
Lotto 0529 Bracciale Tennis in oro bianco con Cubic Zirconia punzonato 2203AL
Lunghezza 19 5 cm
Peso 10 27 gr -
Lotto 0530 Lotto composto da tre collane con sfere di pietre dure una in lapislazzuli quarzo occhio di tigre e granati. Chiusure e distanziali in oro.
Lunghezza 40 cm 44 cm e 43 cm
Peso complessivo 231 38 gr -
Lotto 0531 Lotto composto da una spilla circolare in oro bianco con perle coltivate e turchesi punzonata 574AL e orecchini in oro bianco con perle coltivate diametro 8mm
Peso complessivo 9 30 gr -
Lotto 0532 Bracciale in oro giallo punzonato 59VR
Lunghezza 19 cm
Peso 24 60 gr -
Lotto 0533 Anello a fascia in oro giallo e bianco con diamanti 8/8 per circa 0 15 ct
Misura 14
Peso 9 00 gr -
Lotto 0534 Hermès gemelli in argento 925 punzoni del fabbricante.
Peso 7 03 gr -
Lotto 0535 Collana girocollo a maglia groumette in oro giallo e bianco con incastonati su alcune maglie diamanti di taglio 8/8.
Lunghezza 39 5 cm
Peso 55 50 gr -
Lotto 0536 Orecchini a maglia groumette in oro giallo e bianco con diamanti 8/8
Peso 6 20 gr -
Lotto 0537 Scatola porta sigarette in oro rosso 14 kt con incassati diamanti e rubini finemente incisa.
Scatola originale
Dimensioni 9 x 8 x 1 cm
Peso 84 34 gr -
Lotto 0538 Ciondolo con catenina in oro giallo a guisa di fiore a quattro petali con diamantini e pistillo con smeraldo. Punzone Parodi via Ceccardi Genova.
Lunghezza 52 cm
Peso 8 50 gr -
Lotto 0539 Bracciale a catena in oro giallo con allunghi
Lunghezza 17 50 cm
Peso 18 61 gr -
Lotto 0540 Ciondolo in oro bianco a guisa di cuore rovesciato con perla e diamante taglio antico e taglio a rosa
Peso 5 00 gr -
Lotto 0540bis Lotto composto da due spille a barretta in oro giallo e bianco con zaffiri e diamanti.
Peso 10 51 gr -
Lotto 0541 Collana in oro giallo con ciondolo in argento e smalti raffigurante una pigna
Peso complessivo: 17 22 gr
Lunghezza: 42 cm -
Lotto 0542 Braccialetto a maglie traforate in oro basso a 9kt
Peso 13 07 gr -
Lotto 0543 Bracciale rigido in oro giallo 14kt con decorazione a greca. Apertura a cerniera.
Peso: 15 79 gr -
Lotto 0544 Lotto composto da tre paia di orecchini in oro giallo e bianco.
Peso complessivo 32.50 -
Lotto 0545 Anello in oro bianco con perla centrale coltivata di 9 mm di diametro e contorno di 12 diamanti rotondi taglio a brillante per circa 0 60 ct stimati.
Misura 19
Peso 5.43 gr -
Lotto 0546 Cammeo montato in oro 14 kt
Peso: 10 01 gr