Asta 73

Asta 73

sabato 11 dicembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 160 di 160
  • Olio su tela raff."La predica di San Giovanni
    Lotto 145

    Olio su tela raff."La predica di San Giovanni Battista", sec. XVIII
    Dimensioni: cm 153x198

  • Secretaire, epoca Luigi XVI, intarsiato in legni
    Lotto 146

    Secretaire, epoca Luigi XVI, intarsiato in legni vari, sec. XVIII
    Dimensioni: cm 97,5x40,5xh138,5

  • Murano, vaso in vetro lattimo, manici e bordo
    Lotto 147

    Murano, vaso in vetro lattimo, manici e bordo nero e oro, 1920/30
    Dimensioni: cm h34

  • Bieffeplast, Padova, n.14 sedie, anni 70
    Lotto 148

    Bieffeplast, Padova, n.14 sedie, anni 70

  • Osvaldo Borsani (1911 - 1985) sedia girevole in
    Lotto 149

    Osvaldo Borsani (1911 - 1985) sedia girevole in plastica e metallo cromato, timbrata sotto la seduta e datata 1973

  • N.7 sedie disegnate da David Rowland, anni 70
    Lotto 150

    N.7 sedie disegnate da David Rowland, anni 70

  • Kartell, porta abiti, portariviste e
    Lotto 151

    Kartell, porta abiti, portariviste e portaombrelli in plastica nera

  • Lalique, scultura in vetro raff.
    Lotto 152

    Lalique, scultura in vetro raff. pavone
    Dimensioni: cm h35

  • Alain Delon (1935) consolle con specchiera in
    Lotto 153

    Alain Delon (1935) consolle con specchiera in legno laccato con finiture in ottone, monogramma e firma alla base, 1975

  • Willy Rizzo (1928 - 2013) credenza, produzione
    Lotto 154

    Willy Rizzo (1928 - 2013) credenza, produzione Mario Sabot, legno laccato con profili in metallo cromato, anni 70
    Dimensioni: cm 176,6x47,5xh75

  • Aldo Tura (1909 - 1963) tavolo da pranzo con
    Lotto 155

    Aldo Tura (1909 - 1963) tavolo da pranzo con piano in cristallo
    Dimenzioni: cm 90x170xh72

  • Willy Rizzo (1928 - 2013) vetrina in vetro e
    Lotto 156

    Willy Rizzo (1928 - 2013) vetrina in vetro e metallo cromato, anni 70
    Dimensioni: cm 94,5x42,5xh181

  • Willy Rizzo (1928 - 2013) tavolo da caffè in
    Lotto 157

    Willy Rizzo (1928 - 2013) tavolo da caffè in metallo cromato e laccato nero, anni 70
    Dimensioni: cm 122x136xh44

  • Baccarat, vaso in cristallo<br>Dimensioni: cm
    Lotto 158

    Baccarat, vaso in cristallo
    Dimensioni: cm h39,5

  • Baccarat, vaso in cristallo modello
    Lotto 159

    Baccarat, vaso in cristallo modello Pauline
    Dimensioni: cm h37,5

    Lotto 160

    Lalique, scultura in vetro raff. gallo
    Dimensioni: cm h46

Lotti dal 145 al 160 di 160

Asta 73

  • 11 dicembre 2021 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 160)

dal 5 al 10 dicembre

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000