Lotto 97 WALTHAM Orologio da tasca in oro 14 Kt, inizi XX secolo Diam. 47 Tripla cassa in oro, ricca incisione floreale e simbologia massonica; quadrante in smalto con numeri arabi, secondi alle 6
Lotto 98 DUBOIS & LEROY Orologio da tasca in oro rosa, fine XIX secolo Diam. 45 Doppia cassa in oro; quadrante in smalto con numerazione romana, quadrante filato
Lotto 99 OROLOGIO DA TASCA Orologio da tasca, anonimo Diam. 47 Doppia cassa in oro giallo con quadrante in smalto con numerazione araba
Lotto 100 OROLOGIO DA TASCA Orologio da tasca, anonimo, cronografo, inizi XX secolo Diam. 55 Tripla cassa in oro rosa; quadrante in smalto con numerazione araba; suoneria ore e quarti
Lotto 101 LOTTO DI DUE OROLOGI DA POLSO Lotto composto da due orologi da polso Diam. 30 e 24x14 Monachina, fine XIX secolo, trasformata in orologio da polso, cassa in oro giallo lavorata a sbalzo con motivi floreali; Sasta, solo tempo, anni '30, in stile Decò, movimento a carica manuale
Lotto 102 LOTTO DI DUE OROLOGI DA POLSO Lotto composto da due orologi da polso Diam. 32 e 34 Ardan, anni '50, cassa scanalata in acciaio laminato, movimento automatico; Ingersoll, anni '60, cassa laminata in oro, movimento a carica manuale
Lotto 103 TISSOT Solo tempo Diam. 34 Cassa laminata in oro giallo Movimento automatico
Lotto 104 RODANIA Solo tempo, anni '80, Diam. 34 Cassa laminata in oro giallo Movimento automatico
Lotto 105 TISSOT Modello Seastar, anni '70, misura da donna Diam. 23 Cassa tonneau in oro giallo con fondo a vite; quadrante argenté con indici applicati Movimento automatico
Lotto 106 JULES DELAS Cronografo due contatori, anni '80 Diam. 36 Cassa laminata in oro giallo, con anse snodate; quadrante in smalto bianco con indicatore fasi luna a regolazione manuale alle ore 6 Movimento a carica manuale
Lotto 107 OMEGA Solo tempo anni '60 laminato oro Diam. 33 Cassa laminata in oro, movimento a carica manuale
Lotto 108 TISSOT Solo tempo, modello Saphir, misura da donna Diam. 22 Cassa in oro giallo Movimento a carica manuale
Lotto 109 ARSA Orologio gioiello, di forma, in oro bianco, anni '50 19x16 Movimento a carica manuale Bracciale integrato con lavorazione a tessuto
Lotto 110 EBEL Orologio gioiello, anni '20 30x10 Cassa di forma, in platino, in due corpi con brillanti incastonati sulle anse; quadrante argento con numeri Breguet serigrafati, lancette azzurrate Movimento a carica manuale
Lotto 111 TISSOT Orologio gioiello, anni '50, 14x14 Cassa di forma in oro bianco, con lunetta interna sfaccettata, bracciale integrato con lavorazione a tessuto Movimento a carica manuale
Lotto 112 CARTIER Modello Must 21, anni '90 Diam. 35 Cassa in acciaio con lunetta incisa a numeri romani dorati, corona con zaffiro cabochon; cinturino in pelle con chiusura deployante Movimento al quarzo
Lotto 113 CARTIER Tank Vermeil, anni '70 29x22 Cassa di forma in argento, laminata in oro giallo quadrante soleil chiaro, indici a numeri romani con minuteria a binario Movimento a carica manuale Certificato della maison
Lotto 114 CARTIER Modello Must 21, anni '90 Diam. 28 Cassa in acciaio con lunetta incisa a cifre romane dorate, corona con zaffiro cabochon, bracciale in acciaio e oro giallo con chiusura a scomparsa Movimento al quarzo
Lotto 115 EBERHARD Solo tempo, fuori misura, anni '50 Diam. 38 Cassa cromata Movimento a carica manuale calibro 137
Lotto 116 ZENITH Solo tempo, anni '70 Diam. 34 Cassa in acciaio; quadrante argenté con indici applicati Movimento automatico calibro 2572
Lotto 117 OROLOGIO DA POLSO Solo tempo fuori misura, anni '50 Diam. 38 Cassa in oro rosa non firmata, quadrante e movimento a carica manuale firmati Omega
Lotto 118 ZENITH Modello 1200, anni '60 Diam. 35 Cassa in oro rosa Movimento a carica manuale
Lotto 119 BAUME & MERCIER Modello Baumatic, anni '90 Diam. 26 Cassa e bracciale in acciaio con parti laminate in oro giallo Movimento automatico
Lotto 120 BAUME & MERCIER Modello Riviera, anni '90 Diam. 30 Cassa in oro giallo in tre corpi con lunetta godronata, quadrante con indici a numeri romani serigrafati Movimento al quarzo Inusato, fondo di magazzino