Lotto 217 COPPIA DI ORECCHINI Coppia di orecchini in oro giallo lavorato a pizzo e piccoli diamanti taglio brillante rotondo posti a raggiera per complessivi ct 0,32 ca al centro due giadeiti taglio cabochon Peso gr. 10,7
Lotto 218 DUE ANELLI Lotto composto da due anelli in oro bianco: il primo con piccolo smeraldo centrale di taglio rotondo circondato da diamanti taglio 8/8, peso gr. 3,3 Misura 14; il secondo con smeraldo taglio rettangolare di ct 0,42 ca circondato ai lati da sei diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,42 ca, peso gr 4,1 Misura 12,5
Lotto 219 CATENA CON CIONDOLO Catena in oro bianco con ciondolo geometrico in oro bianco, sommità in oro giallo, al centro smeraldo di taglio rettangolare contornato da diciotto diamantini irradiati di colore giallo, taglio brillante rotondo Peso gr. 4,1
Lotto 220 CATENA CON CIONDOLO Catena e ciondolo in oro bianco a forma di croce bombata, sommità in diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,50 ca e al centro smeraldo taglio rettangolare Peso gr. 6,7
Lotto 221 ANELLO Anello in oro bianco con al centro smeraldo di ct 0,70 di taglio rettangolare con ai lati due diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,60 ca Peso gr. 6,087 Certificato di analisi R.A.G. n. C004mn/11N rilasciato in data 9/09/2011 Misura 15
Lotto 222 COLLANA Collana in oro bianco e giallo con goccia di smeraldo pendente di ct 0,90 ca e diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,13 ca Peso gr. 20
Lotto 223 CIONDOLO Ciondolo in oro bianco a forma di croce, composto da sedici smeraldi di taglio ovale per complessivi ct 5,5 Peso gr. 7,0 Certificato di analisi R. A.G. n. VA087/5N rilasciato in data 30/09/2005
Lotto 224 ANELLO Anello in oro giallo con al centro smeraldo taglio rettangolare e diamanti taglio brillante rotondo e baguette per complessivi ct 1,00 ca Peso gr. 7,8 Misura 14
Lotto 225 BRACCIALE Bracciale in oro bianco a segmenti satinati snodati con smeraldini e diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,35 ca Peso gr. 27,2
Lotto 226 COPPIA DI ORECCHINI Coppia di orecchini in oro bianco, a clips, con due diamantini taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,35 ca e due perle del diametro di mm 9 ca Peso gr. 5,8
Lotto 227 ANELLO Anello in platino con al centro diamante solitario, mezzo taglio, di ct 1,05 Peso gr 3,2 Misura 10
Lotto 228 COPPIA DI ORECCHINI Coppia di orecchini in oro giallo con due agate verdi pendenti, taglio a goccia; piccoli diamantini taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,11 Peso gr. 11,00
Lotto 229 ANELLO Anello in oro bianco con smeraldo centrale di taglio rettangolare circondato da pavé di diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,55 ca Peso gr. 7,5 Misura 10,5
Lotto 230 DUE ANELLI Lotto composto da due anelli: il primo in oro giallo con diamante solitario taglio brillante rotondo di ct 0,25 ca, entro castone esagonale, peso gr. 4,00 Misura 13; il secondo in oro bianco con diamante solitario taglio brillante rotondo di ct 0,13, peso gr. 3,2 Misura 14
Lotto 231 COLLANA Collana in oro giallo lavorata a maglia con tre topazi azzurri, due di taglio ovale e uno di taglio rettangolare, punzoni "del Fascio" Peso gr. 75,6
Lotto 232 ANELLO Anello in oro giallo e bianco a forma di serpente con testa in oro bianco e diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,23 ca Peso gr. 8,5
Lotto 233 ANELLO Fedina in oro giallo con cinque diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 1,30 ca Peso gr. 3,7 Misura 15
Lotto 234 ANELLO Anello in oro giallo composto da zaffiro centrale di forma ovale di ct 3,96, circondato da cinquantuno diamanti taglio baguette per complessivi ct 3,00 Peso gr. 12,0 Certificato di analisi R.A.G. n. C011/5N rilasciato in data 2/05/2005 Certificato I.G.I dello zaffiro n. 12526
Lotto 235 COPPIA DI ORECCHINI Coppia di orecchini in oro giallo e bianco di forma ondulata con diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0,20 ca Peso gr. 7,7
Lotto 236 ANELLO Anello in oro giallo con grande topazio azzurro al centro di taglio ovale Peso gr. 10
Lotto 237 COPPIA DI ORECCHINI Coppia di orecchini in oro giallo, a clips, con frange pendenti Peso gr. 13,6
Lotto 238 LOTTO DI DUE SPILLE Lotto composto da due spille in oro giallo: la prima a forma di pagoda con sommità in diamanti taglio 8/8; la seconda a forma di barretta con una perlina e due piccoli diamanti taglio 8/8 ai lati Peso complessivo 16,8
Lotto 239 COPPIA DI ORECCHINI Coppia di orecchini pendenti in oro giallo, a clips, lavorati a maglia con due topazi di taglio ovale Peso gr. 17
Lotto 240 ANELLO Anello in oro bianco, a fascia bombata, con diamante centrale taglio brillante rotondo di vecchio taglio di ct 0,50 ca e diamanti taglio brillante rotondo 8/8, di ct 1,50 ca Peso gr. 20,8 Misura 15