UNA COLLEZIONE DI ARTE AFRICANA
Lotto 73 Maschera Bete - COSTA D'AVORIO
maschera in legno intagliato
38x24x19 cm
XX secolo
Lievi difetti -
Lotto 74 Maschera Bete - COSTA D'AVORIO
maschera in legno intagliato
48x28x21 cm
XX secolo
Lievi difetti -
Lotto 75 Maschera Dan Kran - COSTA D'AVORIO
maschera in legno intagliato
46x22x24 cm
XX secolo
Lievi difetti -
Lotto 76 Maschera Baule - COSTA D'AVORIO
maschera in legno intagliato
35x27x10 cm
XX secolo
Lievi difetti -
Lotto 77 Maschera Baule - COSTA D'AVORIO
maschera in legno intagliato
36x20x15 cm
XX secolo
Lievi difetti -
Lotto 78 Maschera Fang - GABON
maschera in legno intagliato
44x23x20 cm
XX secolo
Lievi difetti -
Lotto 79 Maschera Fang - GABON
maschera in legno intagliato
45x22x15 cm
XX secolo
Lievi difetti -
Lotto 80 Maschera Fang - GABON
maschera in legno intagliato
40x21x12 cm
XX secolo
Lievi difetti -
Lotto 81 Maschera Kasangu - CONGO
maschera in legno intagliato
20x16x14 cm
XX secolo
Lievi difetti -
Lotto 82 Maschera Bateke - CONGO
maschera in legno intagliato
26x23x6 cm
XX secolo
Lievi difetti -
Lotto 83 Maschera Pende - CONGO
maschera in legno intagliato
16x22x6 cm
XX secolo
Lievi difetti -
Lotto 84 Maschera Bateke - CONGO
maschera in legno intagliato
d 23,5 cm, spessore 4 cm
XX secolo
Lievi difetti -
Lotto 85 Maschera Bateke - CONGO
maschera in legno intagliato
d 22,5 cm, spessore 4 cm
XX secolo
Lievi difetti -
Lotto 86 Maschera Bateke - CONGO
maschera in legno intagliato
d 22, 3,5 cm
XX secolo
Lievi difetti -
Lotto 87 Maschera Bateke - CONGO
maschera in legno intagliato
d 60 cm, spessore 6 cm
XX secolo
Lievi difetti