ANTIQUARIATO, CERAMICHE, ARGENTI E VETRI
Lotto 241 PIATTO IN PORCELLANA
di Laveno con stemma cavalleria ed. 'Il Cartiglio Pinerolo'
d 20 cm -
Lotto 242 PIATTO IN PORCELLANA
d 25 cm -
Lotto 243 PIATTO IN PORCELLANA
d 25 cm -
Lotto 244 PIATTO IN PORCELLANA
d 25 cm -
Lotto 245 PIATTO IN PORCELLANA
d 25 cm -
Lotto 246 PIATTO DA PARATA
piatto da parata in ceramica con gallo centrale e decorazione floreale
h 8 cm, d 36 cm
Francia, pirma meta' XX secolo -
Lotto 247 SET DA TE IN PORCELLANA
set da the' in porcellana composta da:
- 2 tazze con piattino
- 1 zuccheriera
Italia, 1960 cm -
Lotto 248 SERVIZIO DA CAFFE
servizio da caffe' in porcella bianca con decorazioni in orozecchino e blu cobalto, composto da 6 tazzine con piattini e 1 zuccheriera
Italia, 1950 circa -
Lotto 249 SET DI PORCELLANE DECORATE A MANO
set di porcellane decorate a mano con motivi floreali, composta da:
- svuotatasche 22x14 cm
- porta gioie 12x6 cm
Francia, 1970 circa e Italia, 1986
Lievi difetti