Luxury Fashion
Lotto 49 Hermès - Foulard Floréal
in seta su fondo color panna, Hugo Grykar, con scatola. -
Lotto 50 Hermès - Borsa Birkin 35 cm "Horse shoe"
commande spéciale, in pelle togo color ciclamino, interno color grigio, dettagli in palladio, con sacchetto e scatola. -
Lotto 51 Hermès - Foulard Alsace-Enseignes
in seta su fondo color bianco, bordo color oliva, Françoise de la Perrière. -
Lotto 52 Hermès - Bracciale Kelly
in pelle color nero, dettagli in metallo dorato satinato, con sacchetto, dm cm 5,5. -
Lotto 53 Hermès - Borsa Birkin 25 cm
in coccodrillo niloticus color caffé, dettagli in metallo dorato, con sacchetto e scatola (lievi difetti). -
Lotto 54 Hermès - Foulard La Promenade de Longchamps
in seta su fondo color panna, bordo color turchese, Philippe Ledoux (gravi difetti). -
Lotto 55 Hermès - Bracciale Kelly
in cuoio, dettagli in palladio, cm 21 x 5, con sacchetto e scatola. -
Lotto 56 Hermès - Foulard Le Débuché
in seta su fondo color panna, bordo marrone, Charles Hallo e Christine Vauzelles, raro (difetti). -
Lotto 57 Hermès - Grand foulard Kachinas
in seta e cachemire, Olivier Kermit, su fondo color caffélatte, cm 130 x 130 (difetti). -
Lotto 58 Hermès - Borsa Kelly Sellier 28 cm
in pelle epson color gold, dettagli in metallo dorato, con tracolla e sacchetto (lievi difetti). -
Lotto 59 Hermès - Foulard Le Timbalier
in seta su fondo color azzurro, bordo carta da zucchero, François Héron. -
Lotto 60 Hermès - Borsa Aline
in tela spigata, tracolla in cuoio, cm 36 x 42 (difetti). -
Lotto 61 Hermès - Salvettione da spiagga
in spugna di cotone, stampa felini su fondo color bianco e bordo color blu, cm 150 x 90 (difetti). -
Lotto 62 Hermès - Foulard Tyger Tyger
in seta colori vari, Alice Shirley, con scatola. -
Lotto 63 Hermès - Borsa Kelly Sellier 35 cm
in coccodrillo porosus color cioccolato, dettagli in metallo dorato, con tracolla e sacchetto. -
Lotto 64 Hermès - Foulard Kenya
in seta su fondo color crema, bordo color senape, Robert Dallet (difetti). -
Lotto 65 Hermès - Lotto di una stola e una sciarpa
in cachemire color verde ottanio (cm 180 x 70) e vinaccia (cm 150 x 40), una con con scatola (nuove mai usate). -
Lotto 66 Hermès - Borsa Toolbox
in pelle color étoupe, interno e tracolla in tela staccabile color giallo chiaro, con lucchetto e chiavi in palladio, cm 33 (lievissimi difetti). -
Lotto 67 Hermès - Anello
in argento 925, peso g 16,3, misura 14,5, con sacchetto e scatola. -
Lotto 68 Hermès - Foulard Equipages
in seta su fondo color panna, bordo marrone, Philippe Ledoux (difetti). -
Lotto 69 Hermès - Foulard
in seta, fantasia cravatte, cm 40 x 40, con scatola. -
Lotto 70 Hermès - Foulard Les Roues
in seta su fondo color bordeaux, Caty Latham, con scatola (difetti). -
Lotto 71 Hermès - Foulard Cérès
in seta su fondo color panna, bordo color blu, Françoise Faconnet (difetti). -
Lotto 72 Hermès - Sciarpa Evelyne
in cachemire double face color verde acqua, con frange, cm 150, mancante di etichetta (lievissimi difetti).